ca. 1/2 Unze fein, Auflage 500, proof finish, Originaletui + Zertifikat
Kratzer, Belag, Randkerben, 15,04g Gold fein.
1 x Röm. Kaiserzeit - Bronze 1.Jh.n.Chr., Titus, Av: Bekränzte Büste des Titus, Rv: Felicitas mit Füllhorn, s., Patina, berieben
sehr vereinzelt mit Oblaten- oder Wachssiegel. Interessante Fundgrube, bitte mit Zeit besichtigen! Erhaltungen höchst verschiedentlich
ca. 12 g fein, Kapsel, prägefrisch
inklusive 1 DM 1950 D CuNi. Dazu Beilage "Chronik der Deutschen Mark 1950-2001". Ca. 12 g Au fein.
1 x Röm. Kaiserzeit - Antoninian 2.H. 3.Jh.n.Chr. Probus,, Av: Büste mit Helm, Rv: Sol frontal in Quadriga, s., berieben, Patina. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden.
und 1/2 Sovereign 1914 Georg. Dazu Mexiko 2,5 Pesos NP 1945. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen. Insgesamt ca. 12,7 g fein
mit 14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars im Originaletui. st
Kanada und Weiterem. Bitte besichtigen, verschiedentliche Erhaltungen.
und 14 x 5 Dollars in st, verkapselt. Lose, kein Originaletui. Ca. 942 g fein.