dazu 1 Album Lindner Vordrucke leer.
Northern territory 1992, Coat of Arms New South Wales 1987, Victoria 1985, Australian Capital Territory 1993, Tasmania 1991, Western Australia 1990, 10 Dollars 1988, South Australia 1986 und Queenslan...
Kopf der Arethusa, Pegasos, 1,07 Gramm, mit alter Bestimmung, ss
Jg. 1971, 72, 73 (2x), 74, 75,76, 77, 79, 80, 81. Dazu Medaille. Erhaltungen verschieden
sicherlich interessanter Posten. Bitte besichtigen.
Es fehlen einige wenige Werte. Bitte besichtigen.
dann entweder gestempelt oder postfrisch bis 1968 im Vordruckalbum.
im Holzkasten mit Steinplatte unter einem verglasten Deckel, System Roberval, hergestellt v. Fa. Henry Troemner, Philadelphia, USA. Messingwaagschalen mit Zungen, Arretiervorrichtung vorne, Höchstgewi...
Diana, ca. 100 - 49 v. Chr., ss/avers leicht korrodiert, Prüfhieb.
1 x Württemberg - 3 Mark 1908/F, Wilhelm II., ss., berieben, Patina. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden.
Stiefelspannern. Wohl aus dem Nachlass eines württembergischen Feldwebelleutnants. Starke Altersspuren, bitte ansehen
Kästchen und Tüten. Sicherlich schöne Fundgrube. Bitte zur Besichtigung Zeit einplanen.
1/20 Unze Gold, unzirkuliert, in originaler, beschädigter Folie.
mit Thema 'The Royal Wedding'.
Kleinmünzen, ca. aus dem Zeitraum 490 - 83 vor Christus, mit alten Bestimmungen, am besten besichtigen, Erhaltungen s teils bis ss.
dabei Deutsches Reich, Württemberg, Österreich, USA. Bitte besichtigen, da es sich hierbei sicherlich um einen interessanten Posten handelt.
1 x Röm. Kaiserzeit - Denar, Anfang 3.Jh.n.Chr., Septimius Severus, Av: Büste der Iulia Domna, IVLIA AVGVSTA, Rv: Sitzende Fortuna n.l., FORTVNAE FELICI, s-ss., Patina. Dazu Weiteres. Erhalt verschied...
Volusianus, Av: Kopf des Volusianus mit Strahlenkrone n.r., IMP CAES C VIB VOLVSIANO AVG, Rv: Volusianus n.l. opfernd, P M TR P IIII COS II, ss., Patina. Zudem mehr. Erhalt verschieden.
u.a 5 DM Garnisonskirche 1934 und 1935, insg. 157,5 g SILBER fein. Erhaltung unterschiedlich.
aus dem Abo mit Motivmarken 'Geschichte der Luftfahrt',
4 Ausgaben mit insgesamt knapp 2,5 Gramm fein.
1 x 20 Mark,1 x 50 Mark, 1 x 100 Mark, 1 x 1000 Mark 1944, AMB 5d, AMB 6c, AMB 7d, AMB 8c, jeweils in druckfrischer Erhaltung. Dazu 1 x 100 Mark und 1 x 20 Mark Erhalt IV.
Mi. Nr. 378 Zahnfehler. Ein selten angebotener Satz.
aus Messing, in großem Holzkasten; dabei funktionierende Aufstellvorrichtung sowie ein kompletter Gewichtssatz. Der Einlieferer hat eine Anleitung sowie einen alten Kaufbeleg von 1932 beigelegt. Alter...
mit dem Thema Fußball WM 1982.
von 1954-1990.
1 x Röm. Kaiserzeit - Bronze 1.H. 3.Jh.n. Chr., Av: Bekränzte Büste des Maximinus, Rv: Victoria n.r. laufend, ss., Patina, roter Fleck. Dazu Weiteres. Am besten besichtigen.
Sesterz mit Neptun (Schrötlingriss), Dupondius mit Inschrift "FORT.RED" und eine weitere. Erhalt verschieden.
Gemahlin des Claudius, Büste der Euthenia 50/59 n. Chr., braune, teils grünliche Patina, AE Diobol ? (11,6 Gramm), relativ selten, ss
38 Lindnertableaus, darin z.T. noch einige Münzen aus aller Welt enthalten. Alters-und Gebrauchspuren.
sowie 2 Deutsche Mark 1951 D Korn und Ähren. Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen
Konvolut von 25 Follis, Teilfollis, Antoninian, jeweils mit alter Bestimmung, Erhaltungen sind sehr verschieden.
jeweils mit alten Bestimmungszetteln, meist aus der römischen Zeit nach 212 v. Chr., Erhalt verschieden, aber nie besser als ss.
Silberunzen USA Liberty, 1/4 Unze Plata Mexiko Chaac-Mool 1994, Mondmedaillen Silber, weitere Silbermedaillen oder CuNi Medaillen. Bitte ansehen!
1 x Röm. Kaiserzeit - Antoninian, 2.H. 3.Jh.n.Chr., Tetricus II., Av: Büste des Tetricus, Rv: Priestergeräte, s., Patina, korrodiert. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
1 x Röm. Kaiserzeit - Antoninian 2.H. 3.Jh.n.Chr., Aurelianus, Av: Bekränzte Büste des Aurelianus, Rv: Sol zwischen 2 Gefangenen stehend, ORIENS AVG, s-ss., Patina, korrodiert. Dazu mehr. Erhalt unter...
dazu 1 Schilling Alpendollar 1925. Auf Tableau, dazu 1 weiteres Tableau ohne Inhalt. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
dabei u.a. BRD mit 5 x 10 DM und 5 x 5 DM. 1 x Kanada - 5 Dollars 1989, Maple Leaf, ss-vz., mit Patina, 1 Unze Ag fein, im Etui mit Zertifikat sowie 1 x USA - 1 Dollar 1987, Stehende Liberty, stgl-, s...
1 x Röm. Kaiserzeit - Antoninian Mitte 3.Jh.n.Chr., Claudius II. Gothicus, Av: Büste mit Strahlenkrone, Rv: Trophäe zwischen zwei sitzenden Gefangenen, VICTORIAE GOTHIC, s+, Patina, korrodiert, Schrö...
dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserzeit - Follis Ende 3.Jh./Anfang 4.Jh.n.Chr., Av: Büste Diokletians mit Lorbeerkranz, IMP DIOCLETIANVS AVG, Rv: Genius n.l. opfernd, GENIO POPVLI ROMANI, ss, leicht berieben,...
meist gestempelt mit Marken Deutsches Reich und Württemberg.
Herakleskopf m. Löwenfell, Zeus, Beizeichen "A" (kaum erkennbar über Fackel revers), 16,85 Gramm, ss/s+
Neutralitätsschutz, 155,5 Gramm rau, 999/1000 legiert, proof, selten angeboten!
ab ca. 1893- ca. 1970. Im Vordruckalbum.
Sehr guter Blockteil.
aus aller Welt sowie ein Album mit Banknoten aus der Dt. Kaiserzeit, der Weimarer Republik und Inflation. Erhalt Münzen sowie Banknoten unterschiedlich. Am besten selbst durchstöbern!