und 1 Diam.-Achtkant ca. 0,025 ct, W / PI. GG 8K,
(ca. 6 mm) in GG 14K, Rückteil aus unedlem Metall. Tragespuren.
in WG / GG 14K, florale Form. Tlw. leicht beschädigt.
besetzt mit 1 ovalfac. wohl Rubin, sowie 4 kl. Zuchtperlen, GG 18K. Kette GG 8K. Länge ca. 46 cm.
(ca. 4,5 mm) mit Verschluss in GG 14K. Länge ca. 77 cm. Einzelne Kugeln mit Gelbstich.
ca. 0,60 ct, WEISS - LGW / VS. GG 14K. Ringgröße ca. 60.
bez. FIBULA, mit Brillanten, GG 18K, Lederband. Maße ca. 34 x 24 mm. Schmuckbeschreibung anbei.
von zus. ca. 3 ct, WEISS - FW (H - G) / VS - SI, auf 3 beweglichen Elementen gefasst, GG 18K, L: ca. 20 cm, leichte Tragespuren.
D: 16,5 mm und Brillanten zus. ca. 1,2 ct, FW / VS. WG 18K, RW: 55. UVP: ca. 12.800,- €. Punziert CB. Zuchtperle hat min. Kratzer.
in Tropfenform (ca. 6 x 7 mm) sowie 1 kl. Diam., WG 14K. Leichte Tragespuren.
"Drache", auch als Brosche tragbar. Silber / verg. Länge ca. 76 cm
an einem gekordelten Mittelteil mit Gürtelschließenelement, seitlich je 1 kl. Zuchtperle, GG 14K. L: ca. 36 mm.
(ca. 7 mm), cremefarben, mit diamantbesetzter Schließe in GG 14K, Details rhodiniert. L: ca. 19 cm. Leichte Tragespuren, Diamanten tlw. best. / m. Kerben.
GG 14K, RW 55, Wickelform mit gelbem und blauem Akzent, etwas Gebrauchsspuren.
Blütenornament von Hand graviert. GG 18K.
(ca. 1 mm) in Weiß. Länge ca. 50,4 cm.
zus. ca. 0,20 ct, GG 14K, Schauseite platiniert. Wohl um 1930. L: ca. 55 mm.
besetzt mit kl. Saphiren und Diamanten, WG 14K, RW 54, etw. Gebrauchsspuren.
Zuchtperlen von ca. 3,5 - 4 mm, Schließe mit kleinen Diamanten von zus. ca. 0,03 ct, GG 14K, L. ca. 43 cm, leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,10 ct, blütenförmig angeordnet, GG 14K, Schauseite platiniert, feine Millegriffesverzierungen. Perlengröße ca. 6,0 mm.
WG 14K, Klappmechanismus mit eingehängter schwarzer Perle, KP: ca. € 500,-, Kaufbeleg anbei.
ca. 14,2 x 11,2 mm, weiß, Ohrhaken mit Käppchen GG 18K, Zertifikat anbei.
in verschiedenen Schliffformen zus. ca. 0,35 ct, GG 14K. RW: ca. 50. Tragespuren, Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen / Kerben.
von zus. ca. 0,06 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, Rubin von ca. 0,65 ct, WG 14K, RW 57, um 1970, leichte Tragespuren.