Nr. 2445 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. August 2018

226 Ergebnisse
Collier,
12
Collier,

440 EUR

Collier,
13
Collier,

1.050 EUR

Schmuckkonvolut 25-teilig,
15
Schmuckkonvolut 25-teilig,

275 EUR

Ring mit 28 weißen und 23 gelben Brillanten,
22

470 EUR

Ring mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,1 ct,
23

660 EUR

Anhänger mit Zuchtperle und 8 Brillanten zus. ca. 0,1 ct,
24

265 EUR

Anhänger "Herz" mit 13 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct,
25

440 EUR

Ring mit grünem Turmalin, ca. 3,4 ct,
26

720 EUR

Ring mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,79 ct (punz.),
27

650 EUR

Anhänger mit Tahiti-Zuchtperle und 12 Brillanten,
29

920 EUR

Kette aus cremefarbenen Zuchtperlen,
33

480 EUR

Brosche mit Türkiscabochon und Saatperlen,
34

500 EUR

WEMPE Creolen mit Diamant- und Rubinbaguettes,
35

650 EUR

WEMPE Ring mit 1 Rubincarré
36
WEMPE Ring mit 1 Rubincarré

380 EUR

Ohrhänger mit je einer Tahiti-Zuchtperle,
37

220 EUR

Ohrhänger mit je 1 Südsee-Zuchtperltropfen,
38

220 EUR

WEMPE Ohrstecker mit je 1 Südsee-Zuchtperle,
39

550 EUR

Klappcreolen mit je 1 Brillant à 0,15 ct (punz.),
40

270 EUR

WEMPE Ohrstecker ausgefasst mit zus. 50 Brillanten,
41

840 EUR

Collier mit Diamanten,
42
Collier mit Diamanten,

1.300 EUR

Armband mit Brillanten,
43
Armband mit Brillanten,

1.420 EUR

Halb-Creolen (Paar) besetzt mit je 1 Brillant
44

390 EUR

Halsreif GG 14K mit Einhänger WG 14K,
45

450 EUR

Damenring besetzt mit 1 Brillant, 10 Princess-Diamanten,
46

1.350 EUR

Tahiti-Zuchtperlcollier mit Weißgoldschließe
47

900 EUR

SCHILLING Armband mit Engelshautkoralle
48

2.500 EUR

Klapp- und Wendering mit Edelsteinen,
49

1.377,6 EUR

Üppige Brosche mit Rubinen und Diamanten
50

1.440 EUR

Collier aus Tahiti-Zuchtperlen in barocker Form
51

720 EUR

Juwelenarmband mit Smaragden und Brillanten
52

9.000 EUR

Goldarmband mit Kastenschließe,
53

2.900 EUR

Damenring mit 1 facettierten Saphir
54

3.400 EUR

Schmuckset, 2-tlg.
55
Schmuckset, 2-tlg.

900 EUR

Brosche mit 3 Rubinen, Zuchtperlen und 4 Brillanten
56

278,8 EUR

GÜNTER KRAUSS Brosche mit 8 Brillanten
57

1.200 EUR

Flexible Armspange mit Diamanten
58

1.920 EUR

Smaragdcollier mit Diamanten,
60
Smaragdcollier mit Diamanten,

3.100 EUR

Brosche "Clown"
61
Brosche "Clown"

650 EUR

JACOBI Damenring mit Smaragd und Brillanten
62

850 EUR

Brosche mit Zuchtperlen und Rubincabochons
63
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Brosche mit 8 Mondsteinen, Rubinen, Saphiren und Smaragden
64

470 EUR

Gliederarmband aus den 1960er Jahren
65

3.600 EUR

Collier aus cremefarbenen Zuchtperlen
66

408 EUR

Raffiniertes Armband mit Dornschließe,
67

3.400 EUR

JACOBI Ohrclips aus gravierten Jadescheiben
68

800 EUR

Brosche in leicht verschlungener Form mit Brillanten
69

500 EUR

Armband mit Zuchtperlen und Grünachatkugeln
70

612 EUR

Armband mit 10 Brillanten
73
Armband mit 10 Brillanten

720 EUR

Solitärring mit 1 Altschliffdiamant ca. 1,5 ct
74

3.420 EUR

Konvolut LAPPONIA, 3-tlg: 1 Collier,
75

240 EUR

TIFFANY & CO Collier "Elsa Peretti",
76

540 EUR

CHRIST Kette mit Anhänger,
77
CHRIST Kette mit Anhänger,

480 EUR

Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 1,1 ct,
78

1.200 EUR

Collier im Mittelteil mit Saphiren, Brillanten und Altschliffdiamanten
92

2.200 EUR

Damen- / Herrenring besetzt mit 1 Brillant
100
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Damenring mit Brillanten
101
Damenring mit Brillanten

380 EUR

Perlenkette mit Opalschließe,
102
Perlenkette mit Opalschließe,

550 EUR

Anhänger, feine Handarbeit
103
Anhänger, feine Handarbeit

510 EUR

Außergewöhnlicher Diamantring
106
Außergewöhnlicher Diamantring

1.040 EUR

3-reihige Korallenkette
107
3-reihige Korallenkette

600 EUR

Kette aus Engelshautkoralle
108
Kette aus Engelshautkoralle

700 EUR

Halskette aus feiner grüner Jade
109

650 EUR

Korallenkette aus weißen bis leicht roséfarbenen Kugeln
110
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Strang aus kleinen Saatperlen
112
Strang aus kleinen Saatperlen

180 EUR

Brosche mit facettiertem Aquamarin
113

315 EUR

Nadel mit 1 weißen Zuchtperle
114
Nadel mit 1 weißen Zuchtperle
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Stabbrosche mit Lapislazulikugel
115

102 EUR

Zarter Armreif mit Edelsteinen,
116

820 EUR

KURTZ Solitärring ca. 0,5 ct,
117
KURTZ Solitärring ca. 0,5 ct,

1.100 EUR

Kette mit Diamantanhänger,
118
Kette mit Diamantanhänger,

720 EUR

Anhänger in Form einer Sonne
119
Anhänger in Form einer Sonne

1.700 EUR

Ohrstecker (Paar) in Form einer Sonne
120
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR
Damenring mit synthetischem Rubin und Diamanten
127

220 EUR

Damenring mit 6 Brillanten
128
Damenring mit 6 Brillanten

480 EUR

Ring mit Brillantbesatz, zus. ca 0,26 ct (punz.),
129

340 EUR

IGOR CARL FABERGÉ Kreuzanhänger
130

550 EUR

Armband mit Lapislazuli-Elementen
131

900 EUR

Damenring mit Saphir
132
Damenring mit Saphir

360 EUR

Solitärring mit Brillant, ca. 0,60 ct,
133

1.340 EUR

Armreif mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct,
134

1.080 EUR

Ring mit 1 Rubin, oval facettiert
135

720 EUR

Ring mit sechseckigem Citrin, facettiert,
136

960 EUR

Kette aus Bernstein,
137
Kette aus Bernstein,

850 EUR

Kette aus Akoya-Zuchtperlen,
138
Kette aus Akoya-Zuchtperlen,

300 EUR

Kette aus Bernstein,
140
Kette aus Bernstein,

260 EUR

Stabbrosche mit 1 synthetischen Saphir und 10 Diamantrosen
141

180 EUR

Moderne Kette mit Anhänger,
145
Moderne Kette mit Anhänger,

1.440 EUR

Brosche mit Rubinen, Diamantrosen und Zuchtperlen
147

590,4 EUR

Ring mit 16 Brillanten, zus. ca. 0,70 ct,
148

610 EUR

Solitär Brillantring 0,23 ct
149
Solitär Brillantring 0,23 ct

660 EUR

Pavé-Diamantring 0,69 ct
150
Pavé-Diamantring 0,69 ct

530 EUR

Damenring mit Brillanten
151
Damenring mit Brillanten

340 EUR

Venezianerkette mit Biwaperlen
152

540 EUR

Ring mit 1 Aquamarin, ca. 7,5 ct,
153

750 EUR

Solitärring mit Brillant, ca. 0,23 ct,
154

220 EUR

Ring mit 8 Brillanten, zus. ca. 1,0 ct (punz.),
155

380 EUR