von ca. 10 x 8 mm, RsG 14K, L. ca. 2 cm, Skarabäus rückseitig graviert, nur leichte Tragespuren.
LGW (I - J) / SI 2, um 1 synth. Saphir, oval facettiert, GG 14K, Schauseite Silber, RW ca. 52, österr.-ung. Amtspunze 1872 - 1922, 1 St. besch., 1 St. mit Kerbe.
antik braungrundig, Roségold 14K, RW 56, verzierte Fassung, Punze Österr.-Ungarn 1872 - 1922, mit Alters- und Gebrauchsspuren
in Heliotrop, achteckig, Roségold 14K, RW 54, 1. Hälfte 20. Jh., etwas Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,20 ct, GET / SI, Roségold 14K, Schauseite Silber, Steine tlw. mit Kerben, altersgem. Tragespuren.
bes. mit Diamantrosen zus. ca. 0,10 ct und 1 Rubin, GG 14K / Silber, Altersspuren.
und Halbperlen, Kleeblattform, Roségold 14K, tlw. feinvergoldet, Ösen etw. abgetragen.
Roségold 14K, grün emailliert mit Ziergravur, um 1900, etw. Gebrauchsspuren, Anhängeröse offen.