Roségold 14K, grün emailliert mit Ziergravur, um 1900, etw. Gebrauchsspuren, Anhängeröse offen.
und Halbperlen, Kleeblattform, Roségold 14K, tlw. feinvergoldet, Ösen etw. abgetragen.
bes. mit Diamantrosen zus. ca. 0,10 ct und 1 Rubin, GG 14K / Silber, Altersspuren.
zus. ca. 0,20 ct, GET / SI, Roségold 14K, Schauseite Silber, Steine tlw. mit Kerben, altersgem. Tragespuren.
oval, teilfac. und 2 Halbperlen, GG 14K, tlw Silber, Mittelteil an feiner Flachankerkette, L. ca. 46 cm, kl. offene Lötstelle
in Heliotrop, achteckig, Roségold 14K, RW 54, 1. Hälfte 20. Jh., etwas Gebrauchsspuren.
antik braungrundig, Roségold 14K, RW 56, verzierte Fassung, Punze Österr.-Ungarn 1872 - 1922, mit Alters- und Gebrauchsspuren
Roségold 14K, Bergkristall fein graviert und bemalt auf Perlmuttunterlage, Wien 1872 - 1922, schöner Zustand!
LGW (I - J) / SI 2, um 1 synth. Saphir, oval facettiert, GG 14K, Schauseite Silber, RW ca. 52, österr.-ung. Amtspunze 1872 - 1922, 1 St. besch., 1 St. mit Kerbe.
von ca. 10 x 8 mm, RsG 14K, L. ca. 2 cm, Skarabäus rückseitig graviert, nur leichte Tragespuren.
aus Trommelsteinen verschiedener Größen, einzeln geknotet, L: ca. 62 cm, leichte Tragespuren
aus stern- u. blütenförmigen Elementen im Verlauf, Metall, tlw. vergoldet, L: ca. 39 cm. Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
GG 18K, emailliert, Wien um 1900, leichte Gebrauchsspuren.
Roségold 14K, grün emailliert, rückseitig Widmungsgravur, um 1900, altersgem. schöner Erhalt.
unedles Metall, mit Ersatzglied, L. ca. 42,5 cm, um 1900.
Roségold 14K, emailliert, um 1900, altersgemäß schöner Erhalt.
Roségold 14K, feine Emailmalerei, rückseitig ungar. für "Gott schütze", leichte Gebrauchsspuren.
schöne Schnitzerei zwischen 1900 - 1930. (Kein Versand außerhalb der EU, no shipping outside EU).
Metall tlw. vergoldet, komplett ausgefasst, Reparaturstelle.
in versch. Schliffen von zus. ca. 0,60 ct von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, Ringkopf Silber Ende 19. Jh., Ringschiene WG 14K später, RW 53, mit altersgemäßen Tragespuren.
schöne Schnitzerei zwischen 1900 - 1930. (Kein Versand außerhalb der EU, no shipping outside EU).
Roségold 14K, 1x mit Halbperlen und Email (Abhängungen fehlen, Zinnlotrep.), 1x mit Opalen, um 1900, Altersspuren,
zus. ca. 0,4 ct, Ringschiene mit floralen Ziergravuren, gerahmt vom schwarzem Email, GG 14K. RW: ca. 52. Altersbedingte Tragespuren, Steine u. Email tlw. best. / m. kleinen Ausbrüchen, innenliegend ei...
bes. mit Türkisen, GG 20K / 14K, tlw. Silber, um 1840, Belötung aus späterer Zeit.
GG / WG 14K, Fassung Silber, RW 59, österr.-ung. Amtspunze 1872 - 1922, altersgemäß guter Erhalt.
darunter 1 Altschliffdiamant u. 40 Diamantrosen zus. ca. 0,7 ct, GG 18K, Schauseite platiniert, Millegriffesverzierungen. Maße ca. 44 x 23 mm. Altersbedingte Tragespuren, Steine tlw. best.
GG / Roségold 14K, Silber, z.T. mit Korallen, Halbperlen, Imitationssteinen und Email, um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren.
ca. 1,1 ct, im Stil des Historismus, üppig verziert mit Ornamenten, GG 14K. Tragespuren / Ausbrüche. RW: 60.
zart floral, bes. mit 5 Turmalinen und Halbperlen, GG 8K, feines Ankerkettchen, L: ca. 42 cm, um 1900, 2 Halbperlchen ersetzt, altersgem. guter Zustand.
rund fac. und 1 kl. Altschliffdiam., Roségold 14K, Österr.-Ungarn um 1900, altersgem. guter Zustand.
oval, blau-schwarz, GG 14K, RW 62, aufwändig gearbeitete Ringschultern, Gebrauchsspuren.
bes. mit Türkisen, GG 14K, L: ca. 40 cm, um 1840, kl. Rep.stelle, Zinnlotstelle, mit Steckschließe.
ca. 0,40 ct und kleineren Brill. und Diam. zus. ca. 0,10 ct, Roségold 14K, Schauseite Silber, RW 56, altersentsprechender Erhalt.
WG 9K mit 1 Zuchtperle und Saphircarrés, floral graviert und Verbödung à jour, ca. 1920-30er Jahre, entzückendes Perl-Fädelmuster, L: 17,5 cm, B: 3 cm, altersgemäß schöner Erhalt.