WG 9K mit 1 Zuchtperle und Saphircarrés, floral graviert und Verbödung à jour, ca. 1920-30er Jahre, entzückendes Perl-Fädelmuster, L: 17,5 cm, B: 3 cm, altersgemäß schöner Erhalt.
schöne Schnitzerei zwischen 1900 - 1930. (Kein Versand außerhalb der EU, no shipping outside EU).
schöne Schnitzerei zwischen 1900 - 1930. (Kein Versand außerhalb der EU, no shipping outside EU).
aus stern- u. blütenförmigen Elementen im Verlauf, Metall, tlw. vergoldet, L: ca. 39 cm. Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Roségold 14K, 1x mit Halbperlen und Email (Abhängungen fehlen, Zinnlotrep.), 1x mit Opalen, um 1900, Altersspuren,
GG / Roségold 14K, Silber, z.T. mit Korallen, Halbperlen, Imitationssteinen und Email, um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren.
Roségold 14K, emailliert, um 1900, altersgemäß schöner Erhalt.
Roségold 14K, grün emailliert, rückseitig Widmungsgravur, um 1900, altersgem. schöner Erhalt.
Roségold 14K, grün emailliert mit Ziergravur, um 1900, etw. Gebrauchsspuren, Anhängeröse offen.
GG / WG 14K, Fassung Silber, RW 59, österr.-ung. Amtspunze 1872 - 1922, altersgemäß guter Erhalt.
Metall tlw. vergoldet, komplett ausgefasst, Reparaturstelle.
LGW (I - J) / SI 2, um 1 synth. Saphir, oval facettiert, GG 14K, Schauseite Silber, RW ca. 52, österr.-ung. Amtspunze 1872 - 1922, 1 St. besch., 1 St. mit Kerbe.
ca. 0,40 ct und kleineren Brill. und Diam. zus. ca. 0,10 ct, Roségold 14K, Schauseite Silber, RW 56, altersentsprechender Erhalt.
bes. mit Diamantrosen zus. ca. 0,10 ct und 1 Rubin, GG 14K / Silber, Altersspuren.
zus. ca. 0,20 ct, GET / SI, Roségold 14K, Schauseite Silber, Steine tlw. mit Kerben, altersgem. Tragespuren.
Roségold 14K, Bergkristall fein graviert und bemalt auf Perlmuttunterlage, Wien 1872 - 1922, schöner Zustand!
Roségold 14K, feine Emailmalerei, rückseitig ungar. für "Gott schütze", leichte Gebrauchsspuren.
GG 18K, emailliert, Wien um 1900, leichte Gebrauchsspuren.
zart floral, bes. mit 5 Turmalinen und Halbperlen, GG 8K, feines Ankerkettchen, L: ca. 42 cm, um 1900, 2 Halbperlchen ersetzt, altersgem. guter Zustand.
rund fac. und 1 kl. Altschliffdiam., Roségold 14K, Österr.-Ungarn um 1900, altersgem. guter Zustand.
und Halbperlen, Kleeblattform, Roségold 14K, tlw. feinvergoldet, Ösen etw. abgetragen.
bes. mit Türkisen, GG 14K, L: ca. 40 cm, um 1840, kl. Rep.stelle, Zinnlotstelle, mit Steckschließe.
bes. mit Türkisen, GG 20K / 14K, tlw. Silber, um 1840, Belötung aus späterer Zeit.
oval, teilfac. und 2 Halbperlen, GG 14K, tlw Silber, Mittelteil an feiner Flachankerkette, L. ca. 46 cm, kl. offene Lötstelle