von zus. ca. 3 ct, WEISS - FW (H - G) / VS - SI, auf 3 beweglichen Elementen gefasst, GG 18K, L: ca. 20 cm, leichte Tragespuren.
Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft zur Zeit), Cal. 2250, Werk-Nr.: 2364465. Gehäuse-Nr.: 2269096. GUTER ZUSTAND! Gehäuse-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
D: 16,5 mm und Brillanten zus. ca. 1,2 ct, FW / VS. WG 18K, RW: 55. UVP: ca. 12.800,- €. Punziert CB. Zuchtperle hat min. Kratzer.
Lackleder in Schwarz, silberfarbene Schließe mit Logoinitialien. Starke Tragespuren.
Automatikwerke u. Aufzugwerke, teils ohne Kronen, Funktion ungeprüft - BITTE BESICHTIGEN!
in Tropfenform (ca. 6 x 7 mm) sowie 1 kl. Diam., WG 14K. Leichte Tragespuren.
NP. ca.: 280,.€. Swiftleder in Orange, Cut-Outs. Starke Gebrauchsspuren.
Teilweise vergoldet, Stiele gedreht, Enden in einer Kugel auslaufend, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffel, 1 Sahnelöffel, 1 Zuckerlöffel, 12 langstielige Cocktaillöffel (bicolor), dazu 1 Cocktailmixer (v...
Kleines Portemonnaie und Kosmetikbeutel. Guccissima Webstruktur in Schwarz, Leder Applikationen. Portemonnaie mit vier Kartenfächern, ein Münz-/ und Scheinfach. Guter Erhalt.
Weißporzellan farbig gefaßt, Hengst mit erhobenem rechten Bein, Modell-Nr. 5277, L. ca. 18cm. Altersdspuren.
Hellbraunes, leicht transparentes Gestell, im Farbverlauf getönte Gläser, seitliche VCut-Outs, geschwungene Bügel, goldfarbene Details Etui anbei. Sehr schöner Erhalt.
von ca. 10 x 8 mm, RsG 14K, L. ca. 2 cm, Skarabäus rückseitig graviert, nur leichte Tragespuren.
Textil in Grau, Details und Doppelhenkel aus Leder in Weiß, Riemenmotiv mit Designerlogo, silberfarbene Hardware, mehrere Innenfächer. Leichte Verfärbung und altersbedingte Tragespuren.
Akt. NP: 190,-€. Genarbtes Kalbsleder in Rot, goldfarbene Metalbeschläge mit eingraviertem Monogram Muster und Lackdetails. Staubbeutel anbei. Sehr schöner Erhalt.
Zucca Webstruktur in Schwarz, Leder Applikationen, goldfarbene Hardware, sechs Kartenfächer, fünf Scheinfächer, ein Münzfach mit Reißverschluss. Sehr guter Erhalt.
100% Seide. Happy Diamond Elefanten Motiv, Jacquard Seide mit Paisley Webstruktur in Blau/Weiß/Rosa, handrolliert. Etui anbei. Guter Erhalt.
"Drache", auch als Brosche tragbar. Silber / verg. Länge ca. 76 cm
an einem gekordelten Mittelteil mit Gürtelschließenelement, seitlich je 1 kl. Zuchtperle, GG 14K. L: ca. 36 mm.
bestehend aus 7 Ketten, 2 Armbändern, 1 Anhänger: Pressbernstein, Achat, Rhodonit, Hämatit, Sodalith, Tigerauge, Quarz, Koralle, Rhodochrosit, verschiedene Längen, getragener Zustand.
Leder in Schwarz, typische rote Sohle, runde Schuhform mit Schleifendekor, Absatzhöhe 5cm. Box und Staubbeutel anbei. Altersbedingte Gebrauchsspuen.
Flachmann, Zigaretten-Etui, Kartenspiel und Brieftasche. Bordeauxfarbenes Leder mit goldfarbenen Details. Staubbeutel anbei. Altersbedingte Gebrauchsspuren, schöner Erhalt.
Bestehend aus 9 Teilen 'Rote Rose': 1 Salière in Muschelform, 1 Väschen (H. ca. 6,5cm), 2 Ascher (D. ca. 9, 1x mit Riss), 1 Deckeldöschen (D. ca. 8), 1 'Pantoffel' (L. ca. 9), 2 Ovalschälchen (L. ca. ...
aus Trommelsteinen verschiedener Größen, einzeln geknotet, L: ca. 62 cm, leichte Tragespuren
aus stern- u. blütenförmigen Elementen im Verlauf, Metall, tlw. vergoldet, L: ca. 39 cm. Tragespuren, Steine tlw. leicht best.