Paar 1-flammige Kerzenleuchter im klassizistischen Stil, auf profiliertem, quadratischem Stand, H. ca. 21cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Glatte Form auf eingezogenem, profiliertem Rundstand, mit Ohrenhenkeln, dazu mit abweichender Marke ein dazu passendes ovales Tablett, im Spiegel Initiale 'D'. Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Fischgabeln (Klinge Stahl), 12 Fischmesser, mit reichem vegetabilem Dekor, Monogramm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Schale auf 4 Kugeln, auf rundem Stand, D. ca. 23cm. Oberfläche partiell angegriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Hammerschlagdekor, H. ca. 4,5cm, 1x mit leicht abweichendem Rand.
HERMANN BEHRND 2 verschiedene Glasschalen mit 800 Silber-Monturen, D. ca. 21-24cm, WMF versilberte Spargelschale auf Kugelstand, L. ca. 30,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
8 Kuchengabeln, 8 Kaffeelöffel, 1 Kuchenheber, 1 Sahnelöffel. Alters- und Gebrauchsspuren.
Exklusives Modell mit silberfarbenem Rahmen und Bügel, Gläser im Farbverlauf. Seitliches Logo-Detail. Box und Etui anbei. Sehr schöner Erhalt.
Letzter LP. ca.: 490,-€. 100% Baumwolle. Hellgrüner Grund mit Reh-Motiv. Leichte Gebrauchsspuren.
Geflochtenes Leder in Tannengrün, silberfarbene Hardware, dekorative Quasten, Doppelhenkel, drei Innenfächer. Leichter Abrieb und Tragespuren vorhanden.
Guccissima-Leder in Dunkelbraun, goldfarbene Hardware, Logo-Anhänger, breiter Schulterriemen, Reißverschluss, Faltendetails, drei Innenfächer. Staubbeutel anbei. Sehr schöner Erhalt.
Akt. NP: 370,-€. Monogram Canvas Serie, Kehrseite aus rotem Cross Grain Leder, LV-Initialien Schließe in Goldfarben. Box und Staubbeutel anbei. Sehr schöner Erhalt.
NP. ca.: 800,-€. Softes Leder in Schwarz, karbonfarbene Hardware, ein Henkel, abnehmbarer Schulterriemen, dekorative Flecht-/ und Riemendetails, drei Innenfächer. Sehr schöner Erhalt.
NP. ca.: 1:100,-€. Beschichtetes Leder in Schwarz miT Schimmereffekt, silberfarbene Hardware, Logo-Anhänger, vier Innenfächer. Guter Erhalt, leichte Tragespuren.
NP.ca.: 400,-€. Strukturiertes Leder in Schwarz, wattierte Rauten Steppung, goldfarbene Hardware, gehämmerter Verschluss, Kettenhenkel mit Leder durchflochten, drei Innenfächer. Guter Erhalt.
Softes Kalbsleder in Nachtblau, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, längenverstellbarer Schulterriemen, Druckknopfverschluss, zwei Innenfächer, Metallfüßchen. Tragespuren und Abrieb vorhanden.
by Caty Latham, Motiv erstmals 1998 erschienen. Maße ca.: 90x90cm, 100% Seide.Tischlerzubehör in Goldfarben auf schwarzem Grund, handrolliert. Akt. NP.: 360,-€. Guter Erhalt. Etui anbei.
by Jacques Eudel, Entwurf erstmals 1962 erschienen. 100% Seide.Pferdemotiv mit dekorativem Gewand auf Grün-/Rosafarbenem Grund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.
by Zoe Pauwels, Entwurf erstmals 1988 erschienen. 100% Seide. Florales Muster auf schwarzem Grund mit dekorativem Rand. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
by Cathy Latham-Audibert, Entwurf erstmals 2008 erschienen. 100% Seide. Quiltmuster in floraler Optik auf bordeauxfarbenem Grund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
NP. ca.: 1.600,-€. Softes Leder in Rot, goldfarbene Hardware, abnehmbarer Schulerriemen, Herz-Anhänger, Reißverschluss, zwei Innenfächer, Metallfüßchen. Leichte Verfärbungen, schöner Erhalt.
NP. ca.: 450,-€.Softes Leder in Pink, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss, vier Karten-/ und vier Scheinfächer, ein Münzfach. Schöner Erhalt, leichter Fleck.
NP. ca.: 1.600,-€. Softes Leder in Papayafarben, goldfarbene Hardware, seitliche Reißverschlüsse, Druckknopfverschluss, zwei Innenfächer, Metallfüßchen. Flecken und Verfärbungen.