bestehend aus 1 Collier u. 4 Ringen (tlw. offene Schienen, größenverstellbar), tlw. mit Türkisen (beh.). Tragespuren.
und 1 Diam.-Achtkant ca. 0,025 ct, W / PI. GG 8K,
(ca. 6 mm) in GG 14K, Rückteil aus unedlem Metall. Tragespuren.
by Jacques Eudel, Entwurf erstmals 1962 erschienen. 100% Seide.Pferdemotiv mit dekorativem Gewand auf Grün-/Rosafarbenem Grund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.
in WG / GG 14K, florale Form. Tlw. leicht beschädigt.
Letzter LP. ca.: 490,-€. 100% Baumwolle. Hellgrüner Grund mit Reh-Motiv. Leichte Gebrauchsspuren.
besetzt mit 1 ovalfac. wohl Rubin, sowie 4 kl. Zuchtperlen, GG 18K. Kette GG 8K. Länge ca. 46 cm.
(ca. 4,5 mm) mit Verschluss in GG 14K. Länge ca. 77 cm. Einzelne Kugeln mit Gelbstich.
Die Bez...
in Heliotrop, achteckig, Roségold 14K, RW 54, 1. Hälfte 20. Jh., etwas Gebrauchsspuren.
antik braungrundig, Roségold 14K, RW 56, verzierte Fassung, Punze Österr.-Ungarn 1872 - 1922, mit Alters- und Gebrauchsspuren
ca. 0,60 ct, WEISS - LGW / VS. GG 14K. Ringgröße ca. 60.
bez. FIBULA, mit Brillanten, GG 18K, Lederband. Maße ca. 34 x 24 mm. Schmuckbeschreibung anbei.
von zus. ca. 3 ct, WEISS - FW (H - G) / VS - SI, auf 3 beweglichen Elementen gefasst, GG 18K, L: ca. 20 cm, leichte Tragespuren.
Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft zur Zeit), Cal. 2250, Werk-Nr.: 2364465. Gehäuse-Nr.: 2269096. GUTER ZUSTAND! Gehäuse-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
D: 16,5 mm und Brillanten zus. ca. 1,2 ct, FW / VS. WG 18K, RW: 55. UVP: ca. 12.800,- €. Punziert CB. Zuchtperle hat min. Kratzer.
Automatikwerke u. Aufzugwerke, teils ohne Kronen, Funktion ungeprüft - BITTE BESICHTIGEN!
Weißporzellan farbig gefaßt, Hengst mit erhobenem rechten Bein, Modell-Nr. 5277, L. ca. 18cm. Altersdspuren.
"Drache", auch als Brosche tragbar. Silber / verg. Länge ca. 76 cm
an einem gekordelten Mittelteil mit Gürtelschließenelement, seitlich je 1 kl. Zuchtperle, GG 14K. L: ca. 36 mm.
Weißporzellan mit unterglasurblauem Dekor einer Frauengestalt und zweier Engelsköpfe, mit floraler Reliefversilberung, Modell 'Copenhagen', H. ca. 18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan , 2 tanzenden Mädchen auf ovalem Sockel mit Goldrand, Entwurf Karl Tutter, L. ca. 31,5cm. Altersspuren.
Klarglas in verschiedenen Formen und Dekoren, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geflochtenes Leder in Tannengrün, silberfarbene Hardware, dekorative Quasten, Doppelhenkel, drei Innenfächer. Leichter Abrieb und Tragespuren vorhanden.
NP.ca.: 400,-€. Strukturiertes Leder in Schwarz, wattierte Rauten Steppung, goldfarbene Hardware, gehämmerter Verschluss, Kettenhenkel mit Leder durchflochten, drei Innenfächer. Guter Erhalt.
bestehend aus 1 Collier (L: ca. 55 cm), 1 Armband (L: ca. 17,5 cm) und 1 Brosche (D: ca. 35,5 mm), Silber. Tlw. China, Ende 20. Jahrhundert. Tragespuren, Steinmaterial tlw. rissig / best.
z.T. mit Mikromosaik, Markasit und Email, 2 x Silber, 4 x Metall vergoldet. 3 Broschen, 1 Fingerhut, 1 Anhänger, 1 Kette mit Anhänger, schöner Erhalt.
(ca. 7 mm), cremefarben, mit diamantbesetzter Schließe in GG 14K, Details rhodiniert. L: ca. 19 cm. Leichte Tragespuren, Diamanten tlw. best. / m. Kerben.
Mit Netzstecker. Funktion nicht geprüft.
Weißporzellan polychrom gefaßt, 2 tanzende Mädchen auf Rundsockel, Entwurf Karl Tutter, Modell-Nr. 1415, H. ca. 28,5cm. Altersspuren.
Weißporzellan, Darstellung einer Tänzerin in Schlußpose, Entwurf Karl Tutter, Modell-Nr. 8188, H. ca. 28,5cm. Altersspuren.
12 Fischgabeln, 12 Fischmesser, 2-tlg. Butter- und Käsebesteck. Neuwertig, original eingeschweißt.
HERMANN BEHRND 2 verschiedene Glasschalen mit 800 Silber-Monturen, D. ca. 21-24cm, WMF versilberte Spargelschale auf Kugelstand, L. ca. 30,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 14K, RW 55, Wickelform mit gelbem und blauem Akzent, etwas Gebrauchsspuren.
bestehend aus 1 Nadel in GG 14K mit Zuchtperle u. 2 Diamanten sowie 1 feinen Perlenkette (L: ca. 59 cm). Leichte Tragespuren.
Akt. NP. ca.: 420,-€. Kristall in diversen Schliffungen und herausnehmbares Feuerzeug mit Gasbefüllung. EDLE QUALITÄT! Box anbei. Neuwertig!
Exklusives Modell mit silberfarbenem Rahmen und Bügel, Gläser im Farbverlauf. Seitliches Logo-Detail. Box und Etui anbei. Sehr schöner Erhalt.
1 Collier mit Abhängungen, 1 Armband sowie 1 Paar Ohrclip, vergoldet. Collier, Länge ca. 45 cm, Armband, Länge ca. 15,5 cm.
GG 18K, emailliert, Wien um 1900, leichte Gebrauchsspuren.
Guccissima-Leder in Dunkelbraun, goldfarbene Hardware, Logo-Anhänger, breiter Schulterriemen, Reißverschluss, Faltendetails, drei Innenfächer. Staubbeutel anbei. Sehr schöner Erhalt.
Glatte Form auf eingezogenem, profiliertem Rundstand, mit Ohrenhenkeln, dazu mit abweichender Marke ein dazu passendes ovales Tablett, im Spiegel Initiale 'D'. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit reliefiertem Weinlaubdekor und reicher Goldstaffierung, D. ca. 28,5cm. Altersspuren.
Bronze, stehender Windhund mit angelegten Ohren, auf schwarzem Steinsockel, bez. 'E. FREMIET', Gießereiplakette 'BRONZE GARANTI PARIS J:B DEPOSEE', L. ca. 26cm. Altersspuren.
8 Kuchengabeln, 8 Kaffeelöffel, 1 Kuchenheber, 1 Sahnelöffel. Alters- und Gebrauchsspuren.
Blütenornament von Hand graviert. GG 18K.
Bronze, schleichender Panther auf schwarzem Steinsockel, bez. 'milo', Gießereiplakette 'BRONZE GARANTI PARIS J.B DEPOSEE', L. ca. 42cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
L: ca. 56 cm, toller Sommerschmuck aus angeschliffenen Meeresschnecken, Schließe Silber vergoldet.
(ca. 1 mm) in Weiß. Länge ca. 50,4 cm.
zus. ca. 0,20 ct, GG 14K, Schauseite platiniert. Wohl um 1930. L: ca. 55 mm.
besetzt mit kl. Saphiren und Diamanten, WG 14K, RW 54, etw. Gebrauchsspuren.
Zuchtperlen von ca. 3,5 - 4 mm, Schließe mit kleinen Diamanten von zus. ca. 0,03 ct, GG 14K, L. ca. 43 cm, leichte Tragespuren.
Weißporzellan, Entwurf Fritz Klimsch, H. ca. 36cm. Altersspuren.
by Zoe Pauwels, Entwurf erstmals 1988 erschienen. 100% Seide. Florales Muster auf schwarzem Grund mit dekorativem Rand. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
by Cathy Latham-Audibert, Entwurf erstmals 2008 erschienen. 100% Seide. Quiltmuster in floraler Optik auf bordeauxfarbenem Grund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.