Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrclips, GG 14K, mit Steinbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Kranzbrosche, WG 14K, z.T. mit Brillanten, Saphiren und Zuchtperlen.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Clip-Anhängern, 2 Anhängern und 2 Broschen, GG 14K mit Zuchtperlen, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, GG 14K mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Clip-Anhängern, 1 Anhänger,1 Brosche und 3 Collierkettchen, GG 14K z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerobjekt, Omegareif mit Brillant in Bicolor-Doppelzarge, GG 14K, Gebrauchsspuren.
Händlerobjekt, Strickcollier L: 44 cm, GG 18K, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 4 Anhängern und 2 Armbändern, GG 8K mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren.
jew. 1 Unze, 22K, leichte Gebrauchspuren.
je 1/2 Unze, inkl. Box und Zertifikat.
je 1/2 Unze, beide mit Box und Zertifikat
Automatikwerke u. Aufzugwerke, teils ohne Kronen, Funktion ungeprüft - BITTE BESICHTIGEN!
zus. ca. 0,51 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, gelbe Steine behandelt, GG 14K, RW 58, mehrfach gekreuzte Wickeloptik, etwas Gebrauchsspuren.
guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, RW 60, breite offene Ringschiene, navetteförmiges Ende ausgefasst und rhodiniert, etw. Gebrauchsspuren.
mittlerer bis guter Farb- und Reinheitsgrad, Akoya-ZP D: ca. 7,7 mm, weiß, GG 14K, gebogene Rechteckform mit hinten liegendem Durchzug, Perle mittig in Brillantlinie liegend.
WEISS (H) / VS, GG 14K.
im Achteck-Treppenschliff, umgeben von 14 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct, WEISS - LGW (H - J) / SI, WG 18K, RW 55, etw. Gebrauchsspuren, Turmalinoberfläche leicht zerkratzt.
WEISS - LGW (H - J) / VVS - VS, WG 14K, RW 54,5, etw. Tragespuren.
zus. ca. 0,20 ct, mittlerer bis guter Farb- und Reinheitsgrad, an Schlangenkette, WG 18K, L: 42 cm, Perlfarbe hellgrau, D: ca. 11 mm, schöner Erhalt.
L: ca. 56 cm, toller Sommerschmuck aus angeschliffenen Meeresschnecken, Schließe Silber vergoldet.
D: ca. 9,5 mm, L: ca. 85 cm, etwas unregelmäßig geformt und Kettenverkürzer, GG 14K mit 1 Biwaperle und 6 kl. Diamanten besetzt, etwas Tragespuren.
GG 18K, ovale Form mit vielfacher Zierumrandung, Türkis etw. verfärbt.
GG 18K, 8 Diamanten, zus. ca. 0,44 ct, FW (F - G) / IF und 20 Rubine, zus. ca. 1,28 ct, langgezogene Form mit Klappmechanik, Zertifikat anbei.
und 8 Diamanten im Prinzess-Schliff, zus. ca. 0,25 ct, FW (F - G) / IF, GG 18K, RW 46, Zertifikat anbei.
WG 14K, Klappmechanismus mit eingehängter schwarzer Perle, KP: ca. € 500,-, Kaufbeleg anbei.
ca. 14,2 x 11,2 mm, weiß, Ohrhaken mit Käppchen GG 18K, Zertifikat anbei.
rund, D: ca. 11 mm, weiß, GG 18K, wellenförmig umfasst, KP: € 2975,-, Kaufbeleg anbei, Einzelanfertigung!
WEISS (H) / VS, GG 18K, eingeriebene Fassung, min. Gebrauchsspuren.
Smaragden, Rubinen und Saphiren, GG 18K mit WG-Fassungen, L. ca. 40 cm, satinierte Oberfläche, guter Zustand.
Smaragden, Rubinen und Saphiren, GG 18K, L: ca. 18 cm, satinierte Oberfläche, 1 Lötstelle lose.
zus. ca. 0,20 ct, WEISS / VS - SI. GG 14K.
mit 1 Brillant ca. 0,20 ct, W - LGW (H - J). Länge ca. 42 cm.
sowie 40 kl. Brillanten zus. ca. 1,5 ct (grav.), WEISS - LGW (H - J) / VS - SI. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
von JÖRG HEINZ, Schließe WG 18K, Perlen von je ca. 12,2 - 15,7 mm mit deutlichen Wachstumsrillen, Länge ca. 47 cm, sehr guter Zustand.