Nr. 2462 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 6. Oktober 2018

259 Ergebnisse
Positions-Nr.: 191

Konvolut aus 2 Ketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 106

Kreuzanhänger mit Diamantrosen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

in Silber und GG 8K, feine Millegriffesverzierungen. Portugal 20. Jahrhundert. Kreuz ca. 34 x 25 mm. Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen.

Positions-Nr.: 256

Anhänger "Glückspfennig" mit 1 Brillant

Positions-Nr.: 254

Kreuzanhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 259

Cloisonné Kugelkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 55

Anhänger mit Fuchsschwanzkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 252

Brosche "Golfschläger" mit Achtkantdiamanten

Positions-Nr.: 293

Collier aus weißen Zuchtperlen und Lapislazulielementen

Positions-Nr.: 168

Stabbrosche mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,28 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

WEISS (H) / VS, WG 14K, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 262

Stabbrosche mit Lapislazuli

gefasst in RG 10 / 12K, L. ca. 5,2 cm, um 1900, mit Sicherheitskettchen, sehr guter altersgemäßer Zustand.

Positions-Nr.: 86

Antike Brosche / Anhänger fein ziseliert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 108

Damenring mit 5 Brillanten

zus. ca. 0,34 ct (punz.), LGW (I - J) / SI in WG 14K, seitlich ornamentiert. RW: ca. 48,5. Leichte Tragespuren, Rhodinierung abgerieben.

Positions-Nr.: 118

Herrenring mit Onyxeinlage

seitlich verziert mit 4 dezenten Ornamentelementen, GG 14K. RW: ca. 66.

Positions-Nr.: 153

Damenring besetzt mit 1 Brillant ca. 0,25 ct,

Positions-Nr.: 154

Akoya-Zuchtperlarmband, 3-reihig,

Perlengröße ca. 6,9 mm - 7,3 mm. Schließe WG 14K, besetzt mit kl. rundfac. Saphiren, Zwischenstege Silber. Länge ca. 20,5 cm. (Armband sollte neu gefasst werden)

Positions-Nr.: 218

Herzanhänger mit Smaragden und Diamanten

in GG 14K an einer feinen Panzerkette in GG 8K, L: ca. 38,5 cm, Herz ca. 15 x 14 mm. Leichte Tragespuren, Smaragde tlw. leicht best.

Positions-Nr.: 292

Damenring mit Opaltropfen

(ca. 6 x 4,5 mm), spitz geschwungener Mittelteil, GG 14K. RW: ca. 51. Punziert "Denmark". Leichte Tragespuren, Opal leicht best.

Positions-Nr.: 53

Korallen-Kugelkette im Verlauf,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 271

Aparte Schleifenbrosche mit Amethyst-Blüten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR

geschnitzt, kleine Diamanten, GG 14K, B: ca. 3,5 cm, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 273

Paar Ohrhänger mit Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

von zus. ca. 0,15 ct von guter Farbe und Reinheit, GG / WG 18K, L: ca. 3,4 cm, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 144

Damenring mit 2 Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

zus. ca. 0,35 ct LGW / SI - PI 1 in RG 18K. RW: ca. 54. Tragespuren, Steine mit kl. Ausbrüchen.

Positions-Nr.: 270

Brosche "Hahn" mit Diamanten

von ca. 0,12 ct, GG / WG 14K, H: ca. 3 cm, schöne halbplastische naturalistische Darstellung, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 68

Solitär Brillantring ca. 0,3 ct, W (H) / VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 148

Dänischer Designeranhänger

mit struktierter Oberfläche, Design Knud v. Andersen für Anton Michelsen, an einer Ankerkette, Silber. L: ca. 59 cm, Anhänger D: ca. 48 mm.