in Silber und GG 8K, feine Millegriffesverzierungen. Portugal 20. Jahrhundert. Kreuz ca. 34 x 25 mm. Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen.
ca. 0,03 ct, an einer Collierkette in GG 14K. Durch eingesetzte Öse in 2 Längen ca. 41,5 cm und 45 cm tragbar. Leichte Tragespuren.
vergoldet, Kugeln von ca. 12 mm Durchmesser, einzeln geknotet, L: ca. 73 cm, Mitte 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand, mit Etui.
WEISS (H) / VS, WG 14K, guter Erhalt.
gefasst in RG 10 / 12K, L. ca. 5,2 cm, um 1900, mit Sicherheitskettchen, sehr guter altersgemäßer Zustand.
zus. ca. 0,34 ct (punz.), LGW (I - J) / SI in WG 14K, seitlich ornamentiert. RW: ca. 48,5. Leichte Tragespuren, Rhodinierung abgerieben.
seitlich verziert mit 4 dezenten Ornamentelementen, GG 14K. RW: ca. 66.
Perlengröße ca. 6,9 mm - 7,3 mm. Schließe WG 14K, besetzt mit kl. rundfac. Saphiren, Zwischenstege Silber. Länge ca. 20,5 cm. (Armband sollte neu gefasst werden)
in GG 14K an einer feinen Panzerkette in GG 8K, L: ca. 38,5 cm, Herz ca. 15 x 14 mm. Leichte Tragespuren, Smaragde tlw. leicht best.
(ca. 6 x 4,5 mm), spitz geschwungener Mittelteil, GG 14K. RW: ca. 51. Punziert "Denmark". Leichte Tragespuren, Opal leicht best.
geschnitzt, kleine Diamanten, GG 14K, B: ca. 3,5 cm, leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,15 ct von guter Farbe und Reinheit, GG / WG 18K, L: ca. 3,4 cm, leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,35 ct LGW / SI - PI 1 in RG 18K. RW: ca. 54. Tragespuren, Steine mit kl. Ausbrüchen.
von ca. 0,12 ct, GG / WG 14K, H: ca. 3 cm, schöne halbplastische naturalistische Darstellung, minimale Tragespuren.
Brillant in Krönchenfassung gefasst, RW ca. 57, 1950 / 60er.
mit struktierter Oberfläche, Design Knud v. Andersen für Anton Michelsen, an einer Ankerkette, Silber. L: ca. 59 cm, Anhänger D: ca. 48 mm.