Bronze, Darstellung eines hockenden Frauenaktes mit angezogenen Knieen, 2885/5000, Signatur unleserlich, H. ca. 8cm. Altersspuren.
Bronze. Marmorsockel, Inscr. 'H. Parzinger', H: gesamt ca. 62 cm.
Metallguss, in Bronzeart grüntonig patiniert, im Guss bez. 'A. Rodin' und Gießerstempel, auf schwarz marmoriertem Steinsockel montiert, H: ca. 36/40,5 cm.
Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, datiert ‚95‘ und num. ‚2/7‘, Altersspuren, H: ca. 23 cm.