Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Armband, 2 Anhängern ( 1x mit Kettchen), 2 Colliers, 1 Brosche, 2 Paar Ohrringe, GG 8K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Anhängern, 2 Colliers, GG 8K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Paar Ohrhängern, 1 Kette, 1 Anhänger, WG 14K, teils mit Steinbesatz.
Händlerkonvolut Antikschmuck, bestehend aus 3 Ringen, 1 Anstecknadel, 1 Brosche, GG 14K, teils mit Steinbesatz.
best. aus Kette im Verlauf (ca. 42 cm), Brosche mit Chrysopras Cabochon (ca. 5 cm), Armband mit Herzschloss (ca. 18,5 cm, englische Punzen), Armreif (ca. 16,5 cm), teils mit Tragespuren.
mit Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,15 ct, WEISS (H) / SI (grav.), WG 18K, RW 53, minimale Tragespuren.
bestehend aus 2 Broschen "Erbacher Rose", fein gearbeitet. Versand nur innerhalb der EU. Shipping only within the EU.
"Erbacher Rose". Versand nur innerhalb der EU. Shipping only within the EU.
bestehend aus Kette mit Anhänger, Ring, Armreif, Silber, Kettenlänge ca. 72 cm, Anhäger ca. 5,8 cm breit, Armreif Innenumfang ca. 18 cm, 1960er Jahre, mit Patina und Tragespuren.
bestehend aus Ring (RW 53) mit kleinen Diamanten, Armband (L: ca. 17,5 cm), Collier (L: ca. 63 cm), Jadeit, GG 14K, leichte Tragespuren.
bestehend aus Kette mit Anhänger, 2 Armbändern, Rosenkranz und Brosche, verschiedene Motive, teils Silber, teils Metall (Rosenkranz), teils mit Steinbesatz.
mit Schutzengel- und Marienkäfermotiv, RG 14K. Um 1900. Maße ohne Aufhängung ca. 19 x 16 mm, 15 x 10 mm. Leichte Tragespuren.