Herrenuhr. Ref. 3719. Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 79820. Werk-No. 2917001. Gehäuse-Nr. 3034861. Mit Verlängerungsgliedern für Band! Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren...
Automatic-Werk, Cal. Lemania 5100. Werk-Nr.: 04026322. Gehäuse-Nr.: 00002042. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
ROAMER Electronic 606, u. STOWA. Gehäuse Metall bzw. Metall vergoldet. Automatic- und Quarz-Werke, tlw. überholt. Alters- und Gebrauchsspuren! BITTE WENN MÖGLICH BESICHTIGEN! Uhren liefen im Kurztest ...
Chrom-Nickel-Stahl. Handaufzugwerk, Cal. 1210. Werk-Nr. 90143. Gehäuse-Nr. 788644. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. ETA/Valjoux 7751. Lederband mit Stiftschließe (getragen!). Mit Original-Etui u. Papieren. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Gehäuse Silber 925. Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband mit Stiftschließe. Mit Zertifikat, Kauf 1996.
Handaufzugwerk, Cal. 82/1. Werk-Nr. 07596. Gehäuse-Nr. 20742. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). Zifferblatt mit schöner Patina! Glas hat le...
Ref. 22197. Gehäuse goldplattiert. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. AS 5008. Gehäuse-Nr. 718. Lederband mit Stiftschließe. Mit Original-Holz-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Ref. A 17605, ca. 1990er Jahre. Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 5152. Mit zwei Verlängerungsgliedern für Band u. Kaufbeleg von 1995. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchssp...
ca. 1960/70er Jahre. Edelstahl. Stimmgabelwerk. Gehäuse-Nr. 3-294148/N2. Alters- und Gebrauchsspuren!
Gehäuse Rosé-Gold 18K bzw. Gelbgold 14K. Handaufzugwerke. Lederbänder mit Stiftschließen. Alters- u. Gebrauchsspuren an beiden Uhren.
Automatic-Werk, Cal. 11ANACD. Gehäuse-Nr. 3-417079/N2. Neues Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Ref. 3919. Gold 18K. Handaufzugwerk, Cal. 215. Werk-Nr. 1841510. Gehäuse-Nr. 2950611. Original-Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Ref. 16800, ca. 1980er Jahre. Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. 8447926. Letzter bekannter Service ca. 2002, div. ausgetauschte Teile anbei. Kratzer im Glas!
Herrenuhr, ca. 1980er Jahre. Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Cal. 2511. Werk-Nr. 200676. Gehäuse-Nr. B35062. Mit Original-Etui (Kissen innen fehlt!), inkl. Umkarton.
Vintage Herrenuhr, ca. 1980er Jahre. Ref. 729.1505.68. Quarz-Werk, Cal. ESA 940.111. Gehäuse-Nr. 163. Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Gerhäuse-Nr. EPQ9718. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2014. Anbei sandfarbenes NATO-Band zum Wechseln.
Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 2724. Mit unbenutzten Verlängerungsgliedern! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Swissair Exclusive Herrenuhr. Ref. 674.5251. Edelstahl. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. VALJOUX 7750. Limitierte Auflage, No. 1924. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Mit Etui u...
Titan/Goldintarsien. Quarz-Werk, Cal. 1670. Serien-Nr. 53275025. Mit Bedienungsanleitung. Kompletter Service mit Austausch div. Teile durch OMEGA 07/2018! Service-Garantie sowie ausgetauschte Teile an...
Frankreich, 19.Jh., Aufbau in Nadelholz, reiche Bronzedekoration in Form von Rocaillekartuschen, C-Bögen und einer ornamental über die Pendelverglasung ziehenden Blattdekoration, Füße als C-bogige Roc...
Automatic-Werk. Serien-Nr. A134883. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse, Glas und Lünette!
Gehäuse Gold 18K. Mit Mondphase und Datum. Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7734 (Tissot TC 3019). Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gehäuse-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Herrenuhr, Ref. A 17360, Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 1165785. Mit Papieren, Kauf 2015. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!