als Herz gefasst, sowie seitlich 24 Brillanten zus. ca. 0,70 ct, FW - WEISS (F - H) / VS - SI. GG 18K. L.C. Köhler, Schw. Gmünd. RW: 52. Leichte Tragespuren.
in feiner Farbe sowie 14 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,14 ct, WEISS (H) / SI - PIQUE. PLATIN. Im Stil d. Art Déco. RW: ca. 58.
runde Korallcabochons, ca. 12,5 mm, lachsfarben, leicht weiß meliert, Brillanten zus. ca. 0,38 ct WEISS (H) / SI in WG 18K. KP ca. 1.600 €, Rechnung anbei. D: ca. 17 mm. Guter Zustand.
besetzt, 22 zus. ca. 0,75 ct, W (H) / VS (2 Steine besch.), WG 18K, RW: 57. Deutliche Tragespuren.
von zus. ca. 0,3 ct, ausgefasst, FW (G) / VVS - VS, GG 14K, L: ca. 3 cm, seitlich leichte Patina, ansonsten nur leichte Tragespuren.
ovalfac. im Treppen- / Scherenschliff, hellblau, leicht grünstichig. WG 14K, deutliche Tragespuren.
GET (M) / P2, GG / WG 14K, RW 60, leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,3 ct WEISS (H) / VS, polygonal eingeschliffene Opaldubletten, WG 18K. RW: ca. 55. Tragespuren, Opaldubletten tlw. bestoßen / m. kl. Ausbrüchen / rissig.
zus. ca. 0,56 ct, FW (F - G) / IF (lt. Zertifikat). GG 14K. RW: 51. Kaufpreis 2860,- DM, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.
zus. ca. 0,8 ct WEISS (H) / SI in GG 18K. Linse ca. 12 mm x 5,5 mm, Zylinder ca. 8 x 10,5 mm. Leichte Tragespuren.
feiner Lüster, ca. 9 mm, sowie kl. Brillanten zus. ca. 0,08 ct (grav.). WG 14 K, Brillanten in GG gefasst. Länge ca. 42,5 cm. Etui anbei.
Zuchtperlen von ca. 10,4 - 10,9 mm, einzeln geknotet, L. ca. 19 cm, Schließe GG 18K, minimale Tragespuren.
TW (G) / P1, WG / GG 14K, L: ca. 44 cm, leichte Tragespuren, mit Zertifikat von Friedo Frier von 1975.
(ca. 7,5 mm) umgeben von 10 Brillanten zus. ca. 0,8 ct, WEISS (H) / SI in WG 14K. RW: ca. 56. Minim. Tragespuren, Ringschiene leicht unrund.
bestehend aus 1 Collier (L: ca. 45,5 cm, B: ca. 2 cm) und 1 Armband (L: ca. 23 cm, B: ca. 2 cm), Erbsmuster, leichte Tragespuren.
mit strukturierter Oberfläche, Design Knud v. Andersen für Anton Michelsen. L: ca. 19 cm, B: ca. 19 mm.
von je ca. 2,4 ct in WG 14K. Tragespuren, Facettenkanten der Steine stark abgenutzt, feine Kratzer. Oval ca. 10 x 8,5 mm.
von zus. ca. 1,2 ct, GG 14K, RW 60, Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
von ca. 16 x 12 mm, GG 14K, RW 60, mit Tragespuren.
ovaler Cabochon in einem hellen durchscheinenden Grün. 11 Diamantrosen, GG 18K, Schauseite Platin, dem Alter entsprechende Tragespuren. Anfang 20, Jh.