Nr. 2462 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 6. Oktober 2018

259 Ergebnisse
Positions-Nr.: 59

Damenring mittig 3 Brillanten

Ergebnis: 520 EUR

als Herz gefasst, sowie seitlich 24 Brillanten zus. ca. 0,70 ct, FW - WEISS (F - H) / VS - SI. GG 18K. L.C. Köhler, Schw. Gmünd. RW: 52. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 197

Damenring besetzt mit 1 ovalfac. Smaragd

Ergebnis: 500 EUR

in feiner Farbe sowie 14 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,14 ct, WEISS (H) / SI - PIQUE. PLATIN. Im Stil d. Art Déco. RW: ca. 58.

Positions-Nr.: 234

Ohrclips mit Korallencabochons und Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

runde Korallcabochons, ca. 12,5 mm, lachsfarben, leicht weiß meliert, Brillanten zus. ca. 0,38 ct WEISS (H) / SI in WG 18K. KP ca. 1.600 €, Rechnung anbei. D: ca. 17 mm. Guter Zustand.

Positions-Nr.: 109

Memoire Ring rundum mit Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

besetzt, 22 zus. ca. 0,75 ct, W (H) / VS (2 Steine besch.), WG 18K, RW: 57. Deutliche Tragespuren.

Positions-Nr.: 41

Damenring mit Diamantbesatz

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 276

Anhänger Kreuz mit Brillanten

Ergebnis: 450 EUR

von zus. ca. 0,3 ct, ausgefasst, FW (G) / VVS - VS, GG 14K, L: ca. 3 cm, seitlich leichte Patina, ansonsten nur leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 222

Schmuckset mit Rubinen und Zuchtperlen

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 242

Damenring mit Diamanten

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 113

Aquamarinring, ca. 21 ct,

Ergebnis: 420 EUR

ovalfac. im Treppen- / Scherenschliff, hellblau, leicht grünstichig. WG 14K, deutliche Tragespuren.

Positions-Nr.: 321

Ring mit Solitär Brillant von ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 420 EUR

GET (M) / P2, GG / WG 14K, RW 60, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 295

Extravaganter Damenring mit Opaldubletten und Brillanten

Ergebnis: 390 EUR

zus. ca. 0,3 ct WEISS (H) / VS, polygonal eingeschliffene Opaldubletten, WG 18K. RW: ca. 55. Tragespuren, Opaldubletten tlw. bestoßen / m. kl. Ausbrüchen / rissig.

Positions-Nr.: 203

Damenring besetzt mit 8 Brillanten

Ergebnis: 380 EUR

zus. ca. 0,56 ct, FW (F - G) / IF (lt. Zertifikat). GG 14K. RW: 51. Kaufpreis 2860,- DM, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 26

2 Anhänger mit Brillantbesatz

Ergebnis: 380 EUR

zus. ca. 0,8 ct WEISS (H) / SI in GG 18K. Linse ca. 12 mm x 5,5 mm, Zylinder ca. 8 x 10,5 mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 146

Collier, abhängend 1 Akoya-Zuchtperle,

Ergebnis: 360 EUR

feiner Lüster, ca. 9 mm, sowie kl. Brillanten zus. ca. 0,08 ct (grav.). WG 14 K, Brillanten in GG gefasst. Länge ca. 42,5 cm. Etui anbei.

Positions-Nr.: 124

Tahitiperlen Armband,

Ergebnis: 360 EUR

Zuchtperlen von ca. 10,4 - 10,9 mm, einzeln geknotet, L. ca. 19 cm, Schließe GG 18K, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 257

Diamant-Solitär Collier 0,4 ct,

Ergebnis: 340 EUR

TW (G) / P1, WG / GG 14K, L: ca. 44 cm, leichte Tragespuren, mit Zertifikat von Friedo Frier von 1975.

Positions-Nr.: 235

Damenring mit 1 hellgrauen Akoyazuchtperle

Ergebnis: 330 EUR

(ca. 7,5 mm) umgeben von 10 Brillanten zus. ca. 0,8 ct, WEISS (H) / SI in WG 14K. RW: ca. 56. Minim. Tragespuren, Ringschiene leicht unrund.

Positions-Nr.: 219

Plakatives Silberschmuckset

Ergebnis: 320 EUR

bestehend aus 1 Collier (L: ca. 45,5 cm, B: ca. 2 cm) und 1 Armband (L: ca. 23 cm, B: ca. 2 cm), Erbsmuster, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 147

Dänisches Designerarmband in Silber

Ergebnis: 300 EUR

mit strukturierter Oberfläche, Design Knud v. Andersen für Anton Michelsen. L: ca. 19 cm, B: ca. 19 mm.

Positions-Nr.: 315

Ohrstecker mit 2 ovalfacettierten Peridots

Ergebnis: 270 EUR

von je ca. 2,4 ct in WG 14K. Tragespuren, Facettenkanten der Steine stark abgenutzt, feine Kratzer. Oval ca. 10 x 8,5 mm.

Positions-Nr.: 322

Memoryring mit Rubinen

Ergebnis: 220 EUR

von zus. ca. 1,2 ct, GG 14K, RW 60, Tragespuren, einzelne Steine leicht best.

Positions-Nr.: 320

Ring mit schwarzem Mondsteincabochon

Ergebnis: 220 EUR

von ca. 16 x 12 mm, GG 14K, RW 60, mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 223

Schmuckset mit Saphiren und Zuchtperlen

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 121

Art Déco Anhänger mit Chrysopras

Ergebnis: 220 EUR

ovaler Cabochon in einem hellen durchscheinenden Grün. 11 Diamantrosen, GG 18K, Schauseite Platin, dem Alter entsprechende Tragespuren. Anfang 20, Jh.