Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Armband, 2 Anhängern ( 1x mit Kettchen), 2 Colliers, 1 Brosche, 2 Paar Ohrringe, GG 8K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Anhängern, 2 Colliers, GG 8K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Paar Ohrhängern, 1 Kette, 1 Anhänger, WG 14K, teils mit Steinbesatz.
Händlerkonvolut Antikschmuck, bestehend aus 3 Ringen, 1 Anstecknadel, 1 Brosche, GG 14K, teils mit Steinbesatz.
Anlagemünze, 1 Unze Gold 999,9, 1989, rückseitig Wiener Philharmoniker, in Schutzfolie verpackt.
Anlagemünze, Gold 900/000, mit leichten Gebrauchsspuren.
Anlagemünzen, Gold 916/000, 1977 im Etui, 1978 in Schutzfolie im Etui inkl. "Certificate of Authenticity".
Anlagemünzen, Gold 999/000, 2004 Bamberg, 2005 Fußball-Weltmeisterschaft, in Schutzhülle, inkl. Etui und Echtheitszertifikat.
Anlagemünzen, Gold 999/000, 2002 Währungsunion, 2006 Weimar, in Schutzhülle, inkl. Etui und Echtheitszertifikat.
WEISS - LGW (H - I) / VS, WG 18K, Anhänger aus 5 Blüten im Größenverlauf, bewegl. durch grazile Stäbchenverbindung, L: 5 cm, an feiner Venezianerkette, L. 46 cm, schöner Erhalt.
zus. ca. 0,9 ct in Platin. RW: ca. 52. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best.
aus 3 kreisförmigen Elementen, davon eines ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 0,4 ct FW - WEISS (G - H) / VS - SI in GG / WG 18K. L: ca. 50 cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,15 ct WEISS (H) / VS - SI an einer Schlangenkette, RG 18K. L: ca. 45 cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,8 ct WEISS (H) / SI in GG 18K. Linse ca. 12 mm x 5,5 mm, Zylinder ca. 8 x 10,5 mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,15 ct WEISS - LGW (H - J) / SI in GG 14K, Saphir von guter Farbe u. Transparenz. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren.
wellenförmig umrahmt von kl. Brillanten zus. ca. 0,50 ct, GG 18K. Ringgröße ca. 53. (Min. Tragespuren.)
sowie kl. Brillanten zus. ca. 0,38 ct, WG 18K. Ringgröße ca. 54.
im Treppenschliff ca. 1,1 ct in GG / WG 18K, schlichtes, geometrisches Design. RW: ca. 55. Herstellergravur "Zell". Leichte Tragespuren, Rubin minim. best. / m. kl. Kerbe.
im Treppenschliff ca. 0,58 ct in GG 18K an einer Panzerkette in GG 14K. L: ca. 63 cm. Herstellerpunze "Zell". Leichte Tragespuren.
LGW / VS in GG / WG 14K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren.
(ca. 10 mm), GG 14K, tlw. rhodiniert. Leichte Tragespuren, 1 Perle mit partiellen Wachstumsmerkmalen.
W (H) / SI. GG 18K. Tragespuren.
umgeben von Altschliffdiamanten zus. ca. 0,65 ct GETÖNT (M - Z) / VS - SI 2 in GG 18K. D: ca. 27 - 29 mm. Um 1900. Leichte, altersbedingte Tragespuren.
zus. ca. 0,45 ct LGW - GW (I - L) / SI in GG 14K, Schauseite tlw. platiniert, feine Millegriffeverzierungen. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
zus. ca. 3,4 ct FW - WEISS (G - H) / VS - SI in WG 14K, Saphir ca. 6,4 ct, navetteförm. Mittelteil. L: ca. 16 cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 2,1 ct FW - WEISS (G - H) / VS - SI in WG 14K, Saphir ca. 4,3 ct. RW: ca. 51. Tragespuren, Saphir best. / einzelne Facettenkanten berieben.
zus. ca. 4,5 ct FW - WEISS (G - H) / VS - SI, 2 fac. Saphirtropfen u. 2 rundfac. Saphire zus. ca. 8 ct, WG 14K. L: ca. 44 mm. Leichte Tragespuren, 1 Saphirtropfen leicht best.
Stabbrosche mit 1 Brillant ca. 0,03 ct, LGW / SI u. 1 cognacfarb. Saphir, Krawattenklammer mit 5 Brillanten zus. ca. 0,06 ct von mittlerer Farbe u. Reinheit, GG 18K. Handarbeit. Leichte Tragespuren.
im Princesscut ca. 0,26 ct FW / IF (lt. Zertifikat), GG 18K. KP ca. 1.600 €, quadratisch abgerundetet Ringschiene. RW: ca. 53. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
FW / SI , GG 14K mit strukturierter Oberfläche. RW: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,15 ct davon 4 Brillanten FW / VVS und 1 blauer Brillant (behandelt) in GG 18K, einseitig leicht geschwungen, auch als Vorsteckring tragbar. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren.