mit Diamanten in verschiedenen Schliffformen zus. ca. 4,3 ct, LGW (I - J) / VS, Platin, WG 18K, Broschierung u. Clipmechanik 14K, dynamisch gestaltetes, geometrisches Design. Maße ca. 52 x 26 mm.
mit Kugeln von ca. 10 - 15 mm im Verlauf, leicht melliert, teils mit weißen Spots, Länge ca. 64,5 cm, Schließe GG 18K, 1 Kugel mit Wurmloch, ansonsten nur minimale Tragespuren, inkl. Stoffbeutel.
mittig 1 Brillant ca. 1,05 ct, FW / VS sowie seitlich insges. 12 Brillanten zus. ca. 0,38 ct (lt. Zertifikat), WG 18K. KP ca. 4.400 €, Zertifikat anbei. RW: ca. 56,5. Guter Zustand.
zus. ca. 1,7 ct, WEISS (H) / VVS, weiße Südseezuchtperle mit Wachstumsringen, ca. 13,5 x 11 mm, WG 18K. L: ca. 43 cm. Guter Zustand.
ausgefasst, zus. ca. 2,2 ct, (106 Stk.) von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, WG 18K, L: ca. 18,5 cm, minimale Tragespuren.
zus. ca. 3,4 ct FW - WEISS (G - H) / VS - SI in WG 14K, Saphir ca. 6,4 ct, navetteförm. Mittelteil. L: ca. 16 cm. Leichte Tragespuren.
Quarz-Werk (Batterie neu 08/2018, Uhr läuft zur Zeit). Perlmutt-Zifferblatt. Serien-Nr.: 56175805. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).
zus. ca. 4,5 ct FW - WEISS (G - H) / VS - SI, 2 fac. Saphirtropfen u. 2 rundfac. Saphire zus. ca. 8 ct, WG 14K. L: ca. 44 mm. Leichte Tragespuren, 1 Saphirtropfen leicht best.
zus. ca. 2,1 ct FW - WEISS (G - H) / VS - SI in WG 14K, Saphir ca. 4,3 ct. RW: ca. 51. Tragespuren, Saphir best. / einzelne Facettenkanten berieben.
von zus. ca. 1,6 ct, FW - WEISS (G - H) / VS - SI, Turmalin von ca. 4 ct, WG 14K, RW 54, innen bez. RISCH, leichte Tragespuren, Turmalin leicht best.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: T821336. Mit Kaufbeleg, Kauf 1999 bei Juwelier BUCHERER/St. Moritz. Gehäuse-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
GW - GET (K - M) / VS - SI, GG / WG 14K, RW 53, minimale Tragespuren.