Weißgold 18K. Automatic-Werk, Cal. 4130. Werk-Nr. C 0342423. Serien-Nr. M266944. Gehäuse-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 07/2018). Perlmutt-Zifferblatt mit Diamant-Besatz. Am Boden graviert mit persönlicher Widmung. Gehäuse-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk (Batterie neu 07/2018, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr.: ERJ9612. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal.76240. Serien-Nr. 2734832. Neues Lederband (nicht original IWC) mit Original-Stiftschließe. Mit Original-Etui!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: Y 382756. Mit Original-Etui inkl. Umkarton. Normale Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8495830. ERSTAUSLIEFERUNGSZUSTAND! UNPOLIERT! Mit Original-Etui inkl. Umkarton und Papieren (LC 100), Kauf 1985 bei Juwelier Huber/München.
Automatic-Werk, Cal. 12. Serien-Nr.: 242653. Mit Original-Band von Gay Frères, stamped 2/71. Normale Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse. Mit Service-Nachweis von WEMPE aus 01/2016.
Quarz-Werk, Cal. 2405. Werk-Nr.: 2287523. Gehäuse-Nr.: 2061263. Glas und Batterie neu 05/2018. Gehäuse-Durchmesser ca. 38mm (gemessen mit Krone).
Automatic-Werk, Cal. 340. Werk-Nr.: 11889020. Gehäuse-Nr.: 3104-2/323. Nicht originales Lederband mit Stiftschließe. Gehäuse-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 19.4. Gehäuse-Nr. 1017 / 503660. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt mit deutlicher Patina! Gehäuse-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 92. Gehäuse-Nr. 99055. Original-Band von Gay Frères, stamped 1/69. SEHR GUTER ZUSTAND!
Handaufzugwerk, Cal. 507DR. Serien-Nr. 0603159. Original-Lederband (getragen) mit Original-Stiftschließe in Weißgold 18K. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Holz-Etui!
Goldplattiertes Gehäuse. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 410. Lederband (getragen) mit goldplattierter Faltschließe (nicht original). Gehäuse-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Serien-Nr.: P949946. Mit Papieren (LC 170), Kauf 2002.
Quarz-Werk (Batterie neu 07/2018, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr. N249571.
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1045, Werk-Nr. 47388173. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).