Weißporzellan partiell mit Golddekor, umlaufende reliefierte Perlfriese, Tasse mit hochgezogenem Schlangenhenkel, Stand auf 3 Tatzen, Schriftzug 'Nimm's freundlich an.', Zeptermarke. Golddekor beriebe...
Weißporzellan, 6-passig geschweift, reliefiertes Blüten- und Linienwerk nach Pressglasmustern, Konturen Gold und Blau staffiert, Durchmesser: 22 cm., unterglasurblaue Schwertermarke, sog. "Schmierschw...
Döschen in Muschelform, scharnierter Deckel mit Rosendekor, Stadtmarke, ungedeutete Meistermarke 'CI', L. ca. 6cm. Gedellt, leicht verzogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Vergoldete Hardware mit Chinalack Einsatz und Glitzer Details, aufschiebar mit Quarzwerk. Etui, Umkarton und Garantieheft anbei. Schöner Erhalt.
by Joachim Metz, Motiv erstmals 1995 erschienen. 100% Seide. Dekorative Segelschiffmotive mit kräftigen Farben auf schwarzem Grund, handrolliert. Etui anbei. Guter Erhalt.
in Silber mit geschwärzten und vergoldeten Details, vollplastische, massive Ausführung. Tragespuren, Vergoldung partiell abgetragen. Kopf ca. 27 x 23 mm. // Pendant, Silver, partially gold-plated, sig...
100% Seide. Braunfarbenes Modell mit Logostruktur, eine matte und eine glänzende Seite mit breitem Rand, handrollierter Saum. 90 x 90cm. Rechnung und Box anbei. Guter Erhalt.
14 K rosévergoldet, Einsatz aus Chinalack mit Glitzerdetail. Schöner Erhalt. Staubbeutel anbei.
by Julia Abadie, Entwurf erstmals 1972 erschienen. 100% Seide. Hanrollierter Saum. Dolchmotiv mit dekorativen Details. Beige/Schwarzer Grund.90x90cm. Leichte Gebrauchsspuren und Flecken.
plastische florale Schnitzerei, fein graviert, aus antikem chin. Dominostein in vergoldeter Silberfassung, Vergoldung berieben, Feder an Clipmechanik min. verbogen, ansonsten altersgem. schöner Erhalt...
LIMOGES, Weißporzellan mir reicher Goldstaffage, im Spiegel Darstellung von zwei Krokodilen, ca. 20x16cm. Altersspuren.
Weißporzellan mit einer Frauendarstellung in griechischem Gewand, goldstaffiert, ca. 20x16cm. Altersspuren.
Weißporzellan mit polychromen Gärtnerszenen, goldstaffiert, ca. 20x16cm. Altersspuren.
Weißporzellan mit polychromem Dekor von Fischen, Goldrand, ca. 21x17cm. Altersspuren.
LIMOGES, Weißporzellan mit blauem Fond und silberfarbenem vegetabilem Dekor, limitierte Auflage, ca. 18,5x18,5cm. Altersspuren.
LIMOGES, Weißporzellan mit grünem Fond und einem goldstaffierten ornamentalen Dekor, limitierte Auflage, ca. 20x15,5cm. Altersspuren.
LIMOGES, Weißporzellan mit einem Dekor von Perlen, goldstaffiert, limitierte Auflage, ca. 20x16cm. Altersspuren.
LIMOGES, Weißporzellan mit bordeauxrotem Fond und einem goldstaffierten vegetabilen Dekor von Schmetterlingen, limitierte Auflage, ca. 20x16cm. Altersspuren.
LIMOGES, Weißporzellan mit polychromem Dekor von Sonne, Mond und Sternen, goldstaffiert, limitierte Auflage, ca. 20x16. Altersspuren.
LIMOGES, Weißporzellan mit einem Dekor von Beerenzweigen, golstaffiert, limitierte Auflage, ca. 11,5x9cm. Altersspuren.
LIMOGES, Weißporzellan mit schwarzem Fond und polychromem Blumendekor, goldstaffiert, limitierte Auflage, ca. 20x16cm. Altersspuren.
Zylinder-Werk mit Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei). Gehäuse am Boden fein guillochiert und graviert. Weißes Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Werk läuft an, Fun...
Für 3 cm breite Riemen. Vergoldetes Design. Gebrauchsspuren vorhanden.
100% Seide. Labeltypische Blüte in abstrakter Darstellung in Pink- und Lilatöne. 7 x 120cm. Box anbei. Guter Erhalt.
by Christiane Vauzelles, erstmals 1976 erschienen. Maße ca.: 90x90cm, 100% Seidentwill. Schifffahrtmotive mit tannengrünem Rand, handrolliert. Akt. NP.: 360,-€. Gebrauchsspuren vorhanden.
sog. Friesenschmuck, Handarbeit. L. ca. 18 cm, Silber 835, 20. Jh., leichte Tragespuren. // Silver bracelet, handicraft, L c. 18 cm, silver 835, Germany 20th c., minor signs of wear.
ANTON MICHELSEN mehrpassiger Becher, partiell vergoldet, mit perlmuttfarbener Emaillierung, 925 Silber, Punzen, H. ca. 6cm; Deckeldöschen mit blauen und weißen Emailleeinlagen, Vergoldung, 935 Silber,...
Silberfarbenes Gestell mit breiten Bügeln in Weiß, Logo-/ & Strassdetails, im Farbverlauf getönte Gläser. Etui und SB anbei. Schöner Erhalt.
Limitierte Edition! Typisches Novacheck- Muster, beschichtet, mit schwarzen Lederdetails und Doppelhenkel, Cut-Outs mit goldfarbenen Ösen-Applikationen, drei Innenfächer. Sehr starke Tragespuren, defe...