von ca. 25 x 20 mm, GG 18K, RW 53, Gebrauchsspuren.
Dark smoky quartz of c. 25 x 20 mm, gold 18K, size 53, signs of wear.
D: ca. 12 mm, L: 41,5 cm, Schließe Metall vergoldet.
Lapis lazuli necklace with beads from c. 12 mm, L. c. 41.5 cm, clasp gilded.
bestehend aus 1 Ring mit 12 Brillanten zus. ca. 0,9 ct LGW (I-J) / SI in WG 18K, RW 53 und 1 Ring mit 12 rundfac. Saphiren in WG 18K, RW 54, einzelne Saphire leicht bestoßen.
2 rings, 1 ring with 1...
GG ca. 18K, ca. 6x4,5 cm, aparte dreidimensionale Navette-Segmentform mit filigranen und kegelförmigen Belötungen, Arbeit Mitte 20. Jh. mit Gebrauchsspuren.
GG ca. 18K, L. ca. 6,6 cm, Laternenform mit filigranen Belötungen und Volutendurchbrüchen, Arbeit Mitte 20. Jh. mit Gebrauchsspuren.
LGW (I-J) / SI, in Sternfassungen auf hoch aufbauendem Ringkopf, Frankreich um 1950, GG 18K, RW 51, 1 Stein mit Kerbe, Gebrauchsspuren.
oval und rund, GG ca. 18K, L. ca. 6 cm, plastische Form mit filigranen Belötungen, Arbeit Mitte 20. Jh. mit Gebrauchsspuren.
Pendant with coral, gold 18K, L. c. 6 cm, mid-20th c., signs of wear.
GG ca. 18K, ca. 5,5x5 cm, hübsche dreidimensionale Navette-Segmentform mit filigranen Belötungen, Arbeit Mitte 20. Jh. mit Gebrauchsspuren.
mittlerer Ringteil zus. 2 ct, WEISS (H) / SI, 1 Zirkonia, Schlaufen mit schwarzen Brillanten, künstlich farbverändert, zus. ca. 3,5 ct, WG 18K. L: ca. 5 cm.
GG ca. 18K, L. ca. 6,5 cm, opulente Pyramidenform mit filigranen Belötungen, Arbeit Mitte 20. Jh. mit Gebrauchsspuren.
Pendant with turquoise, gold 18K, L. c. 6.5 cm, mid-20th c., signs of wear.
und anderen Schmucksteinen, GG ca. 18K, L. ca. 7,3 cm, Pagodenform mit filigranen Belötungen, Arbeit Mitte 20. Jh. mit Gebrauchsspuren.
bestehend aus 3 Ringen mit je 12 Brillanten zus. je 1,4 ct, 2 Ringe mit schwarzen, 1 Ring mit gelben Brillanten, alle künstl. farbverändert, WG 18K. RW: ca. 53.
(ca. 11,4 - 12,1 mm), durchgeknotet, Schmuckkarabiner bes. mit 38 Brill. und Aufhängung, bes. mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct, LGW (I-J) / VS, WG 18K. L: 46,5 cm.
Handarbeit in Platin mit Feingoldgranalien und Verbindungsösen in GG 18K. L: ca. 51 cm. Kaufbeleg v. Juwelier Scharf Waiblingen und Etui anbei, leichte Tragespuren.
ca. 32 ct längsseitig flankiert von insges. 10 Brill. und Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 0,35 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K. RW: ca. 55.
28x19x12 mm, WG/GG 18K. RW 53, strukturierter WG-Mantelring mit aufgesetzten, sich um dem Ring ziehenden GG- Krappen, Koralle mit leichten, altersgem. Gebrauchsspuren.
davon 88 Tsavorite zus. ca. 10 ct, in gleichlaufenden Gliedern, verbunden durch brillantbesetzte Ösen zus. ca. 0,4 ct in mittl. Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, L: ca. 42 cm, Etui anbei.
Necklace, ...
zus. ca. 6,00 ct, WEISS - GW (H-K) / SI - P1, WG 18K, 3 ringförmige, beweglich verbundene Elemente im Größenverlauf, in Schlaufen endend, komplett brillantbesetzt. L: ca. 8,5 cm.
Pendant, brilliant...