ca. 30 ct sowie 3 Diamanten, zus. ca. 0,05 ct, WG ca. 10K. Aquamarin minim. best., L: ca. 3 cm.
(ca. 12 mm), creme-roséfarben, leicht unrund, Ringschultern mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,1 ct, WG 18K, RW: ca. 53. Etui anbei.
als Endpunkte offener Ringschiene im Verlauf, Roségold 14K, RW 52, Mondsteine mit Tragespuren.
2 moonstone cabochons, rose gold 14K, size 52, stones with signs of wear.
(künstl. farbeverändert) zus. ca. 1,5 ct in WG 18K, RW 58.
Ring, 15 black, treated brilliants of c. 1.5 ct, 18K gold, size 58.
von ca. 30 x 21 mm, GG 18K, RW 53, Gebrauchsspuren,
Smoky quartz of c. 30 x 21 mm, gold 18K, size 53, signs of wear.
großes Flachankermuster, HANDARBEIT! Signiert THIERRY GRAVE / PARIS, L: ca. 115 cm.
Silver necklace, handicraft, signed Thierry Grave Paris, L c. 115 cm.
(ca. 4-5 mm) in Roségold 14K, RW: ca. 53, hoch aufbauender rosettenförmiger Ringkopf mit volutenverzierter Verkaderung, Handarbeit, mit Tragespuren, D: ca. 2,7 cm
von ca. 20 x 15 mm, Roségold 18K, RW 54, HANDARBEIT, etw. Gebrauchsspuren.
Ring with smoky quartz of c. 20 x 15 mm, rose gold 18K, size 54, handicraft, some signs of wear.
mittig in schön ausgearbeiteter Blätterornamentik gefasst, mittels Ösenbewegung an Doppelreif befestigt, HANDARBEIT aus Silber! Etui anbei, Umfang ca. 47 cm.