mehrreihig, Imitationsperlen und Imitationssteine in verschiedenen Farben, Formen und Materialien, Hakenverschluss, L. ca. 100 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE long multi-row...
Anhänger, bzw. Amulette mit Roségold 14K, Stein, Ton und Horn, Gebrauchsspuren, L. je ca. 3 - 4 cm.
3 pendants with gold 14K, made from stone, clay, horn, signs of wear, L. c. 3 - 4 cm each.
bestehend aus 1 Armband, 4-reihig mit Silberschließe, L: ca. 18,5 cm, (m. 1 Ersatzperle) und 1 langen Sautoir, D: ca. 7,7 mm, L: ca. 78 cm, Schließe WG 14K mit Jadeit und 2 Perlen, Akoyazuchtperlen so...
1x D: ca. 12 mm, L: 41,5 cm, Schließe Metall vergoldet. 1 Strang D: 10-11,5mm, mit 5 rosafarb. Korallenkugeln, D: 14mm, L: 89 cm, tlw. etwas rissig.
2 lapis lazuli necklaces: 1 with beads of c 12 m...
1x D: ca. 12 mm, L: 41,5 cm, Schließe Metall vergoldet, 1 Strang D: 10-11,5mm, mit 7 rosafarb. Korallenkugeln, D: 14 mm, L: 107 cm, tlw. etwas rissig, beil. 4 Schließen, Metall vergoldet.
2 neckla...
gold- und silberfarbene quadratische bewegliche Plättchen, D. ca. 3 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, movable square plates colored i...
rautenförmige Kunststoff-Elemente in Weiß- bzw. Blau-/Grüntönen, L. ca. 9/6cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE two pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, rhombical synthetic e...
geflochtene Körbchen an pinkfarbenen Clips, L. ca. 5,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, braided baskets on pink colored clips, length...
Ohrhänger aus Muschel mit Lederband geflochten an herzförmiger Holz-Applikation (1x fehlend), L. ca. 13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE 2 pair of costume jewellery earclips, from the ...
Ohrhänger Muschel an geflochtenem Clip, L. ca. 9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, shell eardrop on a braided clip, length approx. 9 c...
Ohrhänger Muschel an geflochtenem Clip, L. ca. 9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren..
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, shell eardrop on a braided clip, length approx. 9 ...
Ohrhänger Muschel an geflochtenem Clip, L. ca. 9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, shell eardrop on a braided clip, length approx. 9 ...
Goldfarbene Creolen, untere Hälfte mit zahlreichen, kleinen Holzperlen, Schraubverschluss, L. ca. 8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE pair of costume jewellery earclips, from t...
schneckenförmiger Aufbau, goldfarben, Marke: ORENA, D. ca. 3,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE pair of costume jewellery earclips from the 1960s, spiral construct, gold colo...
bestehend aus Paar ovalem Ohrclips mit konkavem Design, L. ca. 3,5 cm; weiße Steine in vierpassiger Form, L. ca. 4 cm, Clip besch., 1x Ohrclip mit Kugeln. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBA...
bestehend aus Ohrhänger aus drei Kugelelementen, L. ca. 6 cm; Dreiecksform, silberfarben, zentral orangene Dreiecksapplikation, L. ca. 4 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE 2 pa...
silberfarbene Platte, bemalt, Kopf aus Stein, Marken: tlw. verschlagen, 'Mexico', L. ca. 9,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Personal brooch by Doris Haug of an Aztec deity, 1960s, silver-coloure...
Figuren aus Bein an metallfarbenen Gliedern, Karabinerverschluss, L. ca. 19 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE costume jewelry bracelet, 1960s, figures out of bone, length c. 1...
aus Holzkugeln, mehrreihig, Hakenverschluss, L. ca. 57 cm.
MAROCCO/LEBANON REVUE multi row necklace, 1960s, with wood beads, length c. 57 cm.
mehrreihig, aus verschieden farbigen Kunststoffperlen, silberfarbene Gliederketten, Hakenverschluss, L. ca. 45 / 49 / 50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE bundle of costume je...
mehrreihig, aus verschiedenfarbigen Kunststoffperlen, silberfarbene Gliederketten, Hakenverschluss, L. ca. 46 / 48 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE bundle of costume jewelry,...
silberfarbenes Metall, S-Form, Stab-Anhänger, Schraubverschluss, L. ca. 13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE pair of earrings, 1960s, silver-coloured, screw closure, length c....
bestehend aus Ohrhängern aus verschiedenen braunen Imitationsperlen und Imiationssteinen, L. ca. 11 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE 2 pairs of costume jewelry earclips with ...
Ohrhänger, Muschel mit Lederband geknotet an Clip mit Stein-Applikation, L. ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, eardrops, shell k...
Ohrhänger, Muschel mit Lederband geknotet an Clip mit Stein-Applikation, L. ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, eardrops, shell k...
Ohrhänger, Muschel mit Lederband geknotet an Clip mit Applikation, L. ca. 10 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, eardrops, shell knoted ...
Goldfarbene Creolen, untere Hälfte mit zahlreichen, kleinen Holzperlen, Schraubverschluss, L. ca. 8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE, pair of costume jewellery earclips, from...
kreisförmiges Design, goldfarben, D. ca. 3,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1960s, gold colored, circular design, diameter appr...
goldfarbene Ohrhänger, dreistufig aufgebaut, mit tropfenförmigen Anhänger, Schraubverschluss, L. ca. 10,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE pair of costume jewellery earrings ...
außergewöhnliche Ohrhänger, goldfarben, dreieckige Form mit geometrischen Applikationen, bunte Steine, L. ca. 6 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE pair of costume jewellery ear...
bestehend aus Kunststoffperlen in verschiedenen Farben, geometrisches Design, 2x Hakenverschluss, L. ca. 34 / 40 / 55 cm. Verschlüsse tlw. fehlerhaft, Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON ...
Ohrhänger Muschel an geflochtenem Clip, L. ca. 10 cm. Alters- und Gebrauchsspuren..
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, shell eardrop on a braided clip, length approx. 1...
Emaille-Medaillons in vers. Blautönen, unterschiedlichen Größen, goldfarbene gekordelte Fassung, L. ca. 5 cm. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, f...
goldfarben, Charivari mit grobgliedrigen Elementen (ca. 14 x 17 mm oval), mit 4 nachgebildeten Huldigungs-Medaillen mit Bezug zu französischen Persönlichkeiten, Ludwig XIII., Marie Antoinette, Napoleo...
goldfarbene Ringglieder, rote, facettierte Glassteine, Hakenverschluss, L. ca. 46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE costume jewelry necklace, 1960s, gold-coloured, red imitati...
bestehend aus 2 Paar Ohrhänger, jeweils mit Halbkugel-Ohrclip, an beweglichem Stab eine größere Kugel hängend, sowie 3 einzelne Ohrhänger 1x orangefarben, 1x Sonnengelb, 1x silberfarben. Alters- und ...
Ohrhänger mit gelben Würfelabhänger mit goldfarbenen, runden Nieten, L. ca. 6,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, drop earings with y...
bestehend aus Paar Ohrhängerclips, L. ca. 7 cm, Brosche, L. ca. 2,5 cm, besetzt mit farblosen Steinen. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE bundle of costume jewelry, 1960s, pair of ...
Lilafarbene Steine in unterschiedlichen Größen und Formen, L. ca. 120 cm.
Costume jewellery necklace with purple stones in different shapes and sizes, length c. 120 cm.
2 Körper-Reifen, besetzt mit farblosen Steinen, D. ca. 12 / 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
2 body bangles, set with colourless stones, diameter c. 12 / 13 cm, signs of wear and age.
21. Jh., Steinkette, Schmucksteine in verschiedenen Formen, tlw. facettiert und geschnitten, Samtbeutel anbei.
PHILLIPPE FERRANDIS Paris costume jewelry necklace, present from Les Doriss Girls fo...
1 Miniatur-Tischuhr-Wecker im Originaletui, 1 DAU "Moulin Rouge", Quarzwerk, mit Etui, Funktion nicht geprüft.
1 small table clock with original box, 1 ladies watch "Moulin Rouge", quartz movement ...
Je einreihige Metallgliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung besetzt (wohl Swarovski), Hakenverschluss, auch als Hüftkette verwendbar, L. je ca. 120 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Ste...
Bestehend aus 4 Armschlaufen, je Metallgestell besetzt mit farblosen Steinen unterschiedlicher Formen, mit Gummizug zu befestigen, starke Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen, Ketten tlw. pro...
Bestehend aus 2 Armschlaufen, je silberfarbenes Medaillon besetzt mit farblosen Steinen unterschiedlicher Größe, mit Gummizug zu befestigen (porös), starke Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstelle...
Bestehend aus 4 Armschlaufen, je Metallgestell besetzt mit farblosen Steinen unterschiedlicher Formen, zentrales Element, starke Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen, Ketten tlw. provisorisch...
Bestehend aus Paar Ohrhänger, L. 6 cm sowie 2 Anhänger, je mit farblosen Steinen, L. 4 cm und Oval 5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Set of costume jewelry, consisting of a pair of earclips, len...
Bestehend aus 2 Ketten mit Strasssteinen L 8,50 m und 11,5 m, einzelne Strass-Stränge sowie 2 Medaillons, Alters- und Gebrauchsspuren, einzelne Stränge tlw. besch.
Bundle: 2 strands of imitation st...