Ohrhänger, Muschel mit Lederband geknotet an Clip mit Applikation, L. ca. 10 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, eardrops, shell knoted ...
Goldfarbene Creolen, untere Hälfte mit zahlreichen, kleinen Holzperlen, Schraubverschluss, L. ca. 8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE, pair of costume jewellery earclips, from...
Goldfarbene Creolen, untere Hälfte mit zahlreichen, kleinen Holzperlen, Schraubverschluss, L. ca. 8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE pair of costume jewellery earclips, from t...
bestehend aus üppiger Halskette aus Kettengliedern und kl. Schellen, silberfarben, L. ca. 50 cm, dazu im selben Stil 2x Handschmuck mit Fingerschlaufe, L. ca. 13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
M...
goldfarbene Ohrhänger, dreistufig aufgebaut, mit tropfenförmigen Anhänger, Schraubverschluss, L. ca. 10,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE pair of costume jewellery earrings ...
schneckenförmiger Aufbau, goldfarben, Marke: ORENA, D. ca. 3,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE pair of costume jewellery earclips from the 1960s, spiral construct, gold colo...
kreisförmiges Design, goldfarben, D. ca. 3,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1960s, gold colored, circular design, diameter appr...
bestehend aus Paar ovalem Ohrclips mit konkavem Design, L. ca. 3,5 cm; weiße Steine in vierpassiger Form, L. ca. 4 cm, Clip besch., 1x Ohrclip mit Kugeln. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBA...
außergewöhnliche Ohrhänger, goldfarben, dreieckige Form mit geometrischen Applikationen, bunte Steine, L. ca. 6 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE pair of costume jewellery ear...
bestehend aus Ohrhänger aus drei Kugelelementen, L. ca. 6 cm; Dreiecksform, silberfarben, zentral orangene Dreiecksapplikation, L. ca. 4 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE 2 pa...
silberfarbene Platte, bemalt, Kopf aus Stein, Marken: tlw. verschlagen, 'Mexico', L. ca. 9,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Personal brooch by Doris Haug of an Aztec deity, 1960s, silver-coloure...
goldfarben, Charivari mit grobgliedrigen Elementen (ca. 14 x 17 mm oval), mit 4 nachgebildeten Huldigungs-Medaillen mit Bezug zu französischen Persönlichkeiten, Ludwig XIII., Marie Antoinette, Napoleo...
Figuren aus Bein an metallfarbenen Gliedern, Karabinerverschluss, L. ca. 19 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE costume jewelry bracelet, 1960s, figures out of bone, length c. 1...
bestehend aus Kunststoffperlen in verschiedenen Farben, geometrisches Design, 2x Hakenverschluss, L. ca. 34 / 40 / 55 cm. Verschlüsse tlw. fehlerhaft, Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON ...
aus Holzkugeln, mehrreihig, Hakenverschluss, L. ca. 57 cm.
MAROCCO/LEBANON REVUE multi row necklace, 1960s, with wood beads, length c. 57 cm.
mehrreihig, Imitationsperlen und Imitationssteine in verschiedenen Farben, Formen und Materialien, Hakenverschluss, L. ca. 100 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE long multi-row...
mehrreihig, aus verschieden farbigen Kunststoffperlen, silberfarbene Gliederketten, Hakenverschluss, L. ca. 45 / 49 / 50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE bundle of costume je...
goldfarbene Ringglieder, rote, facettierte Glassteine, Hakenverschluss, L. ca. 46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE costume jewelry necklace, 1960s, gold-coloured, red imitati...
mehrreihig, aus verschiedenfarbigen Kunststoffperlen, silberfarbene Gliederketten, Hakenverschluss, L. ca. 46 / 48 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE bundle of costume jewelry,...
silberfarbenes Metall, S-Form, Stab-Anhänger, Schraubverschluss, L. ca. 13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE pair of earrings, 1960s, silver-coloured, screw closure, length c....
bestehend aus Ohrhängern aus verschiedenen braunen Imitationsperlen und Imiationssteinen, L. ca. 11 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE 2 pairs of costume jewelry earclips with ...
goldfarben, mehrreihig, Verbindungsstücke aus Blüten mit grünen Steinen, Hakenverschluss, L. ca. 63 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE costume jewelry necklace, 1960s, gold-col...
bestehend aus Paar Ohrhängerclips, L. ca. 7 cm, Brosche, L. ca. 2,5 cm, besetzt mit farblosen Steinen. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE bundle of costume jewelry, 1960s, pair of ...
Bestehend aus 2 Ketten mit Strasssteinen L 8,50 m und 11,5 m, einzelne Strass-Stränge sowie 2 Medaillons, Alters- und Gebrauchsspuren, einzelne Stränge tlw. besch.
Bundle: 2 strands of imitation st...