Flache Henkelschälchen mit umlaufendem Blattdekor, Punzen, D. ca. 10,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY 6 vintagewine shells, silver, 20th c., length approx. 10,5cm, signs of age and use.
Schale auf 3-füßigem Löwentatzenstand, oberer Abschluss der Schale wird durch eine doppelt gelegte Kordel eingeschnürt, D. ca. 27,5cm. Innenvergoldung stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
...
florales Dekor im Spiegel, ziseliert, reliefierter Rand, Marken verschlagen, L. ca. 60cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Plate, silver plated, 20th c., with chasing, length approx. 60cm, signs of a...
Frankreich, 20. Jh., Garantiemarke sowie Herstellermarke, vergoldet, konische Form auf flachem Stand mit ausgestellter Lippe, bez. "BAL DU MOULIN ROUGE 1962-1992", H: 14,5 cm. gr. 410, Altersspuren....
1-flammige Leuchter im klassizistsichen Stil, H. ca. 26,5cm, herausnehmbare Stecktüllen. Stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Candle holder, silver plated, 19/20th c., height approx. 26,...
L. ca. 23cm, Marken verschlagen, 900. Alters- und Gebrauchsspuren.
Plate, silver 20th c., length approx. 23cm, signs of age and use.
glatte, runde Platten, Marken: MZ, 'CHRISTOFLE', L. ca. 31,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE 2 plates, maker's mark, 20th c., length approx. 31,5cm, signs of age and use.
Kleine Platte mit geschweifter vegetabil gestalteter Fahne, ca. 21x16cm, 2 Salièren mit blauem Glaseinsatz PAILLARD FRERES, Montur durchbrochen gearbeitet, L. ca. 8cm, beschädigt, verbogen, 1 Salière ...
Zylindrische Form, Gravur mit Flügeln, Stern und Monogramm, H. ca. 13cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE 3 cups, silver plated, 20th c., height approx. 59cm, signs of age and use.
Griffe aus Perlmutt, 12 Obstgabeln und 11 Obstmesser, Minervakopfmarke und Herstellermarke. Alters- und Gebrauchsspuren.
Flatwear, handles out of mother of pearl, 12 fruit forks and 11 fruit kniv...
Teekanne, Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerschale. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
MARLBORO KANADA Tableware, teapot, coffeepot, milk jug, sugar bowl, silver plated, 20th c., wooden handl...
Mit geometrischem Dekor und einem Kranzmotiv geschmückt. Alters- und Gebrauchsspuren.
12 spoons, silver, end of 20th century. Signs of age and wear.
Kugelform auf 4-beinigem Stand, mit reichem ornamentalem Dekor, nach innen versenkbarer Deckel, hochgezogene mit Fabelwesen dekorierte Handhabe, H. ca. 30cm. Deckel etwas verzogen, Alters- und Gebrauc...
Oktogonale, facettierte Form, Kreuzbanddekor, scharnierter Klappdeckel, Holzgriff, H. ca. 15cm. Stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Probably ENGLAND teapot, silver plated, wooden handle, ...
Bügel mit blauer Steinschließe, Marken: 800, MZ, vollständiger Kettenbeutel in Fransenoptik, kurze Armschlaufe aus Kettengliedern L 19 x B 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Vintage bag, private pro...
vergoldet, Griff mit reliefierten Grotesken, Marken: Dianenkopf, MZ, L. ca. 12cm, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 spoons, silver, gilde, 20th c., make's mark, length approx. 12cm, in a...
passig geschweift, Marken: MZ, D. ca. 17cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
3 bowls, silver plated, 20th c., length approx. 17cm, maker's mark, signs of age and use.
MARY CHAWNER, Spatenmuster. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 spoons, sterling silver. Signs of age and wear.
mit Perlmuttgriff, versilbert, ungemarkt, L. ca. 19cm, Etui anbei (besch.). Alters- und Gebrauchsspuren.
Fruit cutlery, knifes, silver plated, for 12 persons, 20th c., handles made of nacre, lengt...
Rundteller mit reichem ornamentalem Dekor, Punzen, D. ca. 20cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
EGYPT plate, silver, marked, 20th c., length approx. 20cm, signs of age and use.
vegetabil gestaltete Fahne, D. ca. 13,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Set of 6 coasters, silver plated, 20th c., length approx. 13,5cm, signs of age and use.
bestehend aus 12 kl. Flaschenuntersetzern, D. ca. 13cm, 8 gr. Untersetzer, D. ca. 15cm, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Set of 20 coasters, silver plated (12 small ones, 8 bigger ones), 20th...
Geometrisch durchbrochen gearbeitete Ménage mit hochgezogener ovaler Handhabe, Punzen u.a. Importmarke 'Schwan', H. ca. 24,5cm, anbei nicht original und nicht zueinander passend 1 Glaskaraffe, 2 Stöps...
Flaschenhalter mit durchbrochen gearbeiteter Wandung und Weinrebendekor, gestempelt '12 LOTH.', Holzboden, D. ca. 14,5cm, 1 rundes Döschen mit scharniertem Deckel und Obstdekor, versilbert, D. ca. 6cm...