goldfarbene Ringglieder, rote, facettierte Glassteine, Hakenverschluss, L. ca. 46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE costume jewelry necklace, 1960s, gold-coloured, red imitati...
mehrreihig, aus verschiedenfarbigen Kunststoffperlen, silberfarbene Gliederketten, Hakenverschluss, L. ca. 46 / 48 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE bundle of costume jewelry,...
silberfarbenes Metall, S-Form, Stab-Anhänger, Schraubverschluss, L. ca. 13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE pair of earrings, 1960s, silver-coloured, screw closure, length c....
bestehend aus Ohrhängern aus verschiedenen braunen Imitationsperlen und Imiationssteinen, L. ca. 11 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE 2 pairs of costume jewelry earclips with ...
goldfarben, mehrreihig, Verbindungsstücke aus Blüten mit grünen Steinen, Hakenverschluss, L. ca. 63 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE costume jewelry necklace, 1960s, gold-col...
bestehend aus Paar Ohrhängerclips, L. ca. 7 cm, Brosche, L. ca. 2,5 cm, besetzt mit farblosen Steinen. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE bundle of costume jewelry, 1960s, pair of ...
3-er Satz Meterware Perlstränge Blau-Weiß.
Bundle: strands of imiationpearls in blue and white.
4-er Satz Meterware Perlstränge, versch. Farben und Formen.
Bundle: strands of imitationpearls in different colours and shapes.
2-er Satz Meterware, Perlstränge mit Holzperlen.
Bundle: strands of imitationpearls, partial wood.
Meterware Perlen in verschiedenen Varianten, Gebrauchsspuren, einzelne Teile beschädigt.
Bundle: strands of imitationpearls in different shapes, signs of use, single parts defect.
Bestehend aus 2 Ketten mit Strasssteinen L 8,50 m und 11,5 m, einzelne Strass-Stränge sowie 2 Medaillons, Alters- und Gebrauchsspuren, einzelne Stränge tlw. besch.
Bundle: 2 strands of imitation st...
Bestehend aus Pailletten, Nieten und Strasssteine in verschiedenen Größen, dazu "Brisk-Set", Gerät zum Anbringen von Nieten.
Bundle replacement parts: sequins, rivets and imitationstones in differe...
Rote, gelbe und orangefarbene Federn an Bändern, Altersspuren.
Bundle: ostrich feather bands in red, yellow and orange, signs of age.
Tüll- und Stoffborten mit Paillettensträngen sowie schwarzer Satinstoff.
Bundle: cloth, tulle and clothedging with sequins and black satin.
4-er Satz Zickzack-Verbrämungsband, 2x Weiß und 2x Gold sowie Meterware Pailletten, dazu schwarze Fransen-Bänder.
Bundle: trimming band and fringed band.
Konvolut bestehend aus Glaskubus und 2 kleinen Aschenbechern aus Porzellan.
MOULIN ROUGE bundle, 3 parts, consisting of glass cube and 2 small ashtrays made of porcelain.
u.a. Bal du Moulin Rouge Paris 'Fantastic', 'Follement', Hochglanz-Broschüren mit Fotografien. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.
Program booklets of different shows of MOULIN ROUGE, PROVENANCE...
originale, handschriftliche Notenblätter der vers. Instrumente des gesamten Orchesters, PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.
Handwritten scores 'CAN CAN' of the Doriss Girls Tournée, original mus...
Hochglanz Broschüren mit Fotografien. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.
6 Program booklets of the show 'Bal du MOULIN ROUGE Paris FRISSON', PROVENANCE: Private collection Doris Haug.
2 Versionen, Hochglanz-Broschüren mit Fotografien. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.
9 Program booklets of the show 'Bal du MOULIN ROUGE Paris FASCINATION', two different versions. PROVENANCE:...
hochglanz Broschüren mit Fotografien. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.
4 Program booklets of the show 'Bal du MOULIN ROUGE femmes, femmes, femmes...'. PROVENANCE: Private collection Doris Hau...
hochglanz Broschüren mit Fotografien, sowie zwei Glückwunschkarten. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.
5 Program booklets of the show 'Bal du MOULIN ROUGE Paris FORMIDABLE', with two greeting c...
hochglanz Broschüren mit Fotografien, sowie 3 Menükarten für die Dinnershow. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.
6 Program booklets of the show 'Bal du MOULIN ROUGE FÉERIE', with 3 menu cards, P...
Hochglanz Broschüren mit Fotografien. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.
7 Program booklets of the show 'Bal du MOULIN ROUGE FRÉNÉSIE'. PROVENANCE: Private collection Doris Haug.