Akt. NP. ca.: 8.000,-€. Epsom Leder in Cognac. Trapezform, Überschlag mit einem Henkel, Riemenverschluss, abnehmbarer Lederriemen, vergoldete Beschläge, weiße Ziernaht. Staubbeutel, Clochette mit Schl...
Akt. NP.: 2.180,-€. Clemence Leder in Etoupe, Außenfach an Taschenrückseite, perforiertes H auf Taschenfront, verstellbarer Textilriemen, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Box und Staubbeu...
Akt. NP.: 3.700,-€. Monogram Canvas Serie, Besätze und Griff aus Leder mit Ziernägeln, goldfarbene Beschläge, dekorativer Verschluss (Schlüssel fehlt). Innenseite mit Spiegel und Lederschlaufen für 14...
Trapezform im Farb- und Materialmix aus Glatt- und Veloursleder in Grün, Blau und Grau. Goldfarbene Hardware, drei Innenfächer, ein Außenfach mit Reißverschluss, Metallfüßchen. Flecken und Gebrauchssp...
NP. ca.: 1.300,-€. Shopper-Form aus weichem Kalbsleder in Gelb mit Doppelhenkel, abnehmbarem Schulterriemen, mittigem Reißverschlussfach und zwei großen Innenfächern. Staubbeutel und ID-Card anbei. SE...
By Robert Dallet, Entwurf erstmals 2006 erschienen. Akt. NP.: 930,-€. 65% Kaschmir und 35% Seide. Giraffen-Motiv in Beige und Braun. Handrollierter Saum. 140 x 140cm. Sehr guter Erhalt.
NP. ca. 1.360,-€. Monogram Canvas Serie. Zeitloses Handgepäcks-Format mit Lederdetails, attraktiver Inneneinteilung mit vielen Fächern, z.T. mit Reißverschluss. Maße ca.: 45x35x18cm. Deutliche Gebrau...
Koll. 2009. Limited Runway Edition. NP. ca.: 1.200,-€. Lässige Clutch mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Apartes Zier-Detail aus schwarzer Kordell und farbigen Kunstharz-Figuren im geometrische...
Blaufarbenes Glattleder mit Doppelhenkel und silberfarbener Hardware. Drei Fächer, zwei mit Reißverschluss. Innenraum aus grünfarbenem Veloursleder. Schlüsselring in Clochette und SB anbei. Sehr guter...
Schwarzes, trapezförmiges Modell im Materialmix aus Glatt- und Veloursleder. Doppelhenkel, abnehmbarer Schulterriemen. Goldfarbene Hardware, schmaler Überschlag mit Druckknopfverschluss und Logo-Anhän...
Herstellergröße 42. 100% Kaschmir. Ockerfarbenes Zweireiher-Modell mit aufgeschlagenen Manschetten, Umlegekragen und Pattentaschen. Guter Erhalt.
NP. ca.: 1.500,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenen Lederhenkeln und Verstärkungen. Umlaufender Doppel-Reißverschluss mit Schloss und Schlüssel. Geräumiges Innenleben mit einem großen Innenfa...
Letzter LP. ca.: 900,-€. Terre Damier Geant Canvas Serie. Softes Modell mit Überschlag und Druckknopf-Verschlüssen, verstellbarem Textilgurt, Lederdetails, zwei Reißverschluss-Außenfächern und sieben ...
NP vom aktuellem Modell: 1.480,-€. Monogram Canvas Serie. Flaches Design, ein Lederhenkel, Reißverschlüsse, integrierter Haken zum Aufhängen. Platz für mindestens zwei Kleidungsstücke. Patina, Alters-...
Akt. NP: 950,-€. Taurillon Leder in Schwarz, Innenfutter aus Kalbsleder in Rosa, Überschlag mit Druckknopfverschluss und großem LV-Logo. Zwölf Kartenfächer, drei Scheinfächer, ein Münzfach mit Reißver...
Akt. NP.: 1.080,-€. Monogram Canvas Serie. Bowlingbag-Format, Lederverstärkungen, Doppelhenkel, Reißveschluss. Alters- und leichte Gerbauchsspuren.
Modell aus schwarzem Leder mit 3-D-Ziersteppung, Logo-Plakette in Silberfarben. Deppelhenkel, silberfarbene Hardware, abnehmbarer Schulterriemen. Innenraum aus Textil mit einem Fach mit einem Magnetkn...
Robustes Leder in Dunkelbraun, silberfarbene Hardware, längenverstellbarer und abnehmbarer Schulterriemen, diverse Innenfächer. Adressanhänger und Staubbeutel anbei. Leichter Abrieb, schöner Erhalt.
Schwarzes Modell aus Saffiano-Leder mit weißen Biesen und Druckknopfverschluss zur Weitenregulierung und silberfarbener Hardware, Doppelhenkel und Logo-Plakette auf der Front. Innenraum dreiteilig, zw...
Schwarzes Saffiano Leder mit goldfarbener Hardware, einem Henkel, Überschlag mit großer Schließe. Reißverschlussfach auf der Rückseite. Innenraum in Beige bestehend aus zwei Fächern. Staubbeutel anbei...
Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk (neue Batterie eingesetzt 08/2018, Uhr läuft zur Zeit). Gehäuse-Nr. 90871. Mit Original-Etui, Verlängerungsgliedern und Papieren, Kauf 1986. Geh.-Durchmesser ca. 29...
Akt. NP. ca.: 1.400,-€. Monogram Canvas Serie, zeitloses Format, umlaufender Doppelreißverschluss, Doppelhenkel, Lederdetails mit Patina. Üppiges Innenleben im sehr gepflegtem Zustand. Alters- und lei...
Monogram Canvas Serie, zeitlose Form mit stabiler Haptik, verstärktem Boden, langem Doppelhenkel und Reißverschluss. Beiges Alcantara Innenfutter mit diversen Fächern. Staubbeutel anbei. Sehr schöner ...
Goldfarbener Kreuz-Anhänger mit hell- und dunkelblaufarbenen Steinen und Logo-Applikation. Zwei Ketten zur Längenverstellung anbei, Gliederketten mit Haken- und Ösenverschluss. Staubbeutel anbei. Gute...
Modell aus schwarzem Glattleder mit Noppen-Applikation in Multicolor. Doppelhenkel und längenverstellbarer Schulterriemen, silberfarbene Hardware und Reißverschluss. Innenraum aus Veloursleder mit ein...
Monogram Canvas Serie, Doppelhenkel aus Rindsleder, praktisches Format. Starke Patina, schöner Erhalt.
Hirschleder Modell in Schwarz mit Doppelhenkel, silberfarbene Hardware, Druckknöpfe zur Weitenregulierung. Druckknopfverschluss, Innenraum aus Textil mit zwei Reißverschlussfächern. Staubbeutel und Re...
Graues Modell aus Leder, Überschlag mit Magnetverschluss Double-T Metalldetail mit Logogravur. Ein Henkel und abnehmbarer Schulterriemen mit silberfarbenen Kettengliedern. Ein Fach mit Druckknopfversc...
80er Jahre. Monogram Canvas Serie, Rindsleder Details, Schnürrverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Staubbeutel anbei. Sehr starke Patina, Gebrauchsspuren und starke Beschädigungen.
Koll.: 2017. NP. ca.: 900,-€. Lackleder in Schwarz, spitze Schuhform, seitlicher Reißverschluss, dekorativer Absatz in Blütenform 10cm. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren, top Erhalt.
By Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals 1977 erschienen. 100% Seide. Tiger-Motiv in Orangetönen. Handrollierter Saum. 140x 140cm. Guter Erhalt.
Monogram Denim Serie, Details aus Rindsleder, goldfarbene Hardware, zwei Außentaschen mit Schnappverschluss, eine mit Reißverschluss. Orig. Rechnung, Box und Staubbeutel anbei. Starke Patina, schöner ...
Massive, goldfarbene Gliederketten mit Logo-Medaillen-Anhänger und Haken-Verschluss. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.
Materialmix mit Lackleder-Details in Schwarz, klassischer Stil, Zweireiher, Taillengürtel, Schulter- und Ärmelsaumlaschen. Kragen mit Hackenverschluss. Top Erhalt.
Seidengemisch in Schwarz/Grau/Weiß, florales Muster, Lederapplikationen. Sehr schöner Erhalt.
NP.: ca. 1.500,-€. Epi-Leder Serie in Grün mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Doppelhenkel. Alcantara-Futter in Grau mit einem Innenfach. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.
Aus den 90er Jahren. Breite Glieder in Goldfarben mit Leder durchflochten, CC-Logo abnehmbar. Schöner Erhalt. Staubbeutel anbei.
Koll.: 2015. NP. ca.: 860,-€. Materialmix in Schwarz, Velour- und Glattleder, Fellbesatz, goldfarbene Hardware, Schnürverschluss, dekoratives Laschendetail, V-Applikation. Box und Staubbeutel anbei. N...
Monogram Canvas Serie, breiter Überschlag mit Magnetverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen, ein Innenfach. Patina vorhanden. Schöner Erhalt.
By Valerie Dawlat Dumoulin, Entwurf erstmals 1999 erschienen. 100% Seide. Verschieden geformte Muscheln in Brauntönen. Handrollierter Saum. 140 x 140cm. Guter Erhalt.
Entwurf erstmals 2008 erschienen. 100% Seide. Motiv aus der "Kantha-Tradition" in Grün- und Blautönen mit Tier-Motiven. Handrollierter Saum. 140 x 140cm. Sehr guter Zustand.
100% Seide. Heller Grund mit antiken, griechischen Mustern in Gold- & Schwarz und farbigen Details, versteckte Knopfleiste. Leichte Tragespuren.
Schwarzer Grund mit Harlekin-Motiv, goldfarbene Details in floraler Form. Versteckte Knopfleiste. Schöner Erhalt.
Blauer Grund mit dekorativen Details in Gold-/ und Schwarzfarben, Tiegermotiv. Versteckte Knopfleiste Schöner Erhalt.
Blauer Grund mit Harlekin-Motiv, goldfarbene Details in floraler Form. Versteckte Knopfleiste. Schöner Erhalt, gezogener Faden und ein Fleck.
85% Kaschmir und 15% Seide. Modelle mit Logostruktur in Braun. Handrollierter Saum und Fransenabschluss. 75 x 210 cm. Guter Erhalt.
Cognancfarbenes Kunstleder mit Heritage-Muster im Streifendesign und Lederapplikationen. Herausnehmbare Pochette, mehrere Innenfächer, goldfarbene Hardware, Magnet-Verschluss, Metallfüßchen. Staubbeut...
Schwarzes Modell im Briefumschlag-Design, CC-Logo auf Überschlag und Druckknopfverschluss. In Rauten gestepptes Lammleder. Reißverschlussfach auf der Rückseite. Seiden-Innenfutter, zwei Fächer. Starke...
Material-Mix aus rosafarbenem Leder und Textil im labeltypischen Check. Schmale Doppelhenkel mit Schließe zur Verlängerung. Magnetischer Verschluss mit Schließe und Schlaufe. Innenraum aus schwarzem T...
In Rauten gestepptes Lammleder-Modell in Dunkelbau mit aufgestepptem CC-Logo auf der Spitze und Schleifendetail. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
Spitzes Modell aus glänzendem Glattleder in Schwarz. Silberfarbener Kelly-Verschluss, 7,5 cm Absatzhöhe. Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, besohlt.
Beschichtetes Canvas mit Lederdetails in Schwarz und Heritage-Muster. Karabinerhaken-Verschluss, weitenverstellbar dank Lederdurchzug, herausnehmbare Pochette mit Reißverschluss, verstärkter Taschenb...
Schwarzes Modell aus Lammleder mit Lacklederkappe. Blockabsatz mit Logo-Detail, Absatzhöhe 8,5cm. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt, besohlt.
Letzter Listenpreis. ca.: 600,-€. Monogram Canvas Serie. Großformatiges Design mit Überschlag und wertigem Dreh-Verschluss. Naturbelassene Rindsleder-Details. Cross-Grain Lederinnenfutter mit 16 Karte...
Überschlag im Briefumschlag-Design mit Druckknopfverschluss aus Stierleder in Grau mit Reißverschlussfach auf der Rückseite. Sechs Kartenfächer, zwei zusätzlichen Fächern und einem Scheinefach. Logoan...
Beutelform mit Heritage-Design auf cognacfarbenem Grund und rehbraunen Lederverstärkungen, abnehmbarem Schulterriemen. Goldfarbene Hardware, Textilfutter mit drei Innenfächern, eines mit Reißverschlus...
Modell aus Guccissima-Leder mit silberfarbener Hardware und Doppelhenkel. Druckknopfverschluss, Textil Innenfutter mit Reißverschlussfach. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.
Schmales, silberfarbenes Modell mit Palladium-Auflage. Rote Email-Einsätze und H-Schließe. 2cm hoch, Umfang innen 17cm. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
Lammleder-Modell in Schwarz mit weißer Ziersteppung und CC-Logo. Absatzhöhe 8,5cm. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt, besohlt.
Lackleder-Modell in Silber mit aufgestepptem CC-Logo auf der Kappe und Schleifendetail. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
Veloursleder in Schwarz mit Antikfinish. Kappe mit aufgestepptem CC-Logo und Schleifendetail. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.
In Rauten gestepptes Lammleder in Grau. Aufgestepptes CC-Logo auf der Kappe und dekorative Schleife. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden.
Lammleder-Modell in Weiß mit blaufarbener Kappe, aufgestepptem CC-Logo und dekorativer Schleife. SB anbei. Sehr guter Zustand.
Länge 90cm, Breite 4cm. Braunfarbenes Boxcalf-Leder und cognacfarbenes Epsom-Leder. Guter Erhalt.
By Dimitri Rybaltchenko, Entwurf erstmals 2010 erschienen. Akt. NP.: 360,-€. 100% Seide. Stilisiertes "H"-Motiv mit dekorativen Details in Blautönen auf braunfarbenem Grund. Handrollierter Saum. 90 x ...
By Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals 1967 erschienen. Akt. NP.: 360,-€. 100% Seide. Reitutensilien-Motiv in Rot und Blau mit creme- und goldfarbenen Details. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Guter...
By Aline Honore, Entwurf erstmals 2005 erschienen. Akt. NP.: 360,-€. Ethno-Muster und Afrikanische- Motive in Blau und Violet. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Guter Erhalt.
Woll-/Seidegemisch in Braun, Logo-Webstruktur, Fransenabschluss. Guter Erhalt.
Schmaler Armreif aus bedrucktem Email in Türkis mit diversen Motiven, Palladiumauflage. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.
Monogram Canvas Serie, Überschlag mit Druckknopfverschluss, ein Außenfach mit Reißverschluss. Staubbeutel und orig. Rechnung anbei. Guter Erhalt.
Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Beschlägen. Feder aus 585er/14 K Gold, weißes Montblanc Emblem als Intarsie. Etui und Umkarton anbei. Sehr schöner Erhalt.
Epi-Leder Serie in Grün mit einem Fach für Scheine, zwei großen Fächern und einem Reißverschluss-Abteil. Druckknopfverschluss und Hardware in Goldfarben. Staubbeutel und Box anbei. Defektes, zerfallen...
Epi Leder Serie in Borneo-Grün. Goldfarbene Hardware, Reißverschluss, Doppelhenkel und ein seitliches Außenfach. Sehr starke Gebrauchsspuren.
Schwarzes Leder mit Guccissima Prägung. Silberfarbene Hardware mit Reißverschlussfach auf der Front. Längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum aus Textil mit drei Innenfächern, eines mit Reißversc...
Drei Gürtel mit Lederriemen in Schwarz/Grau/Blau und Logoschließen. Guter Erhalt.
Epi Leder Serie in Cognac mit goldfarbener Schließe. Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt.
Letzter LP. ca.: 600,-€. Kompaktes Design aus dunkelblauem Denim, Überschlag mit silberfarbener FF-Logo Schließe, längenverstellbarer Schulterhenkel. Leichte Gebrauchsspuren. KULT-OBJEKT!
Material-Mix aus Kanin und Guccissima-Leder beides in Schwarz. Trageriemen und SB anbei.
Graufarbenes Lackleder-Modell mit schwarzer Kappe. Dekorativer Absatz mit silberfarbenem Element und 7,5 cm Absatzhöhe. Staubbeutel anbei. Wasserflecken, dennoch guter Erhalt, besohlt.
NP. ca.: 700,-€. Textil mit klassischem Zucca-Design in Grüntönen, dunkelrbaune Lederdetials, Textilgurt mit zwei Längeneinstellungen. Abrieb und Gebrauchsspuren.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1946 erschienen. 68% Baumwolle und 32% Seide. Weißes Kutschen-Motiv auf braunfarbenem Grund mit Details in Orange. Handrollierter Saum. 140 x 140cm. Sehr guter Erhalt...
Edelharz in Schwarz, vergoldete Beschläge, Emblem-Intarsie. Lederetui anbei. Schöner Erhalt.
Lilafarbenes Lammleder-Modell mit Lackleder Kappe, aufgestepptem CC-Logo und dekorativer Schleife. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
Zeitlose Westenform in Rot mit Stehkragen und geradem Schnitt, goldfarbene Beschläge, einreihige Knopfleiste, Tunnelzug.
By an African Artist, Entwurf erstmals 2010 erschienen. 100% Seide. Braun- und beigefarbene Perlen in "Kelly"-Form angeordnet auf dunkelbraunfarbenem Grund. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter ...
70% Wolle, 30% Seide. Guccissima in Blau und Schwarz eingerahmt von Karo-Muster, Fransenabschluss. Rechnung anbei. Guter Erhalt.
by Caty Latham, Motiv erstmals 1965 erschienen. Maße ca.: 90x90cm. 100% Seide. Zeitloses Schlüsseldesign in Grautönen auf hellem Grund mit grauem Rand. Handrollierung. Schöner Erhalt.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1952 erschienen. 100% Seide. Hundeschlitten- und Landkarten-Motiv in Brauntönen auf orangefarbenem Grund. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter Erhalt.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. 100% Baumwolle. Pferdegeschirr in Pastelltönen. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter Erhalt.
Guccissima Textil, Innenseite Leder, beides in Schwarz mit "BAMBOO"-Schließe. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
Goldfarbenes Modell mit zwei CC-Logo-Appilaktionen. Box anbei. Guter Erhalt.
By Julia Abadie, Entwurf erstmlas 1976 erschienen. 100% Seide. Pferdegeschirr in Braun auf schwarz und orangefarbenem Grund. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter Erhalt.
Monogram Canvas Serie, Rindsleder Applikationen, goldfarbene Hardware. Längenverstelbarer Schulterriemen defekt. Orig. Rechnung und SB anbei. Starke Patina und Tragespuren.
Gummizug-Modell aus schwarzem Lackleder mit aufgestepptem CC-Logo an der Ferse. Absatzhöhe 8,5cm. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand
By Anamorphee, Entwurf erstmlas 2009 erschienen. 100% Seide. Koffer-Motiv in Braun und Rot auf grünfarbenem, kariertem Grund. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter Erhalt.
Goldfarbenes Modell in Rautenform mit Zierelemten und dekorativem CC-Logo. Box anbei. Guter Erhalt.