originalverpackt.
originalverpackt.
Schwerttänzerin. 1/2 Unze Feingold. Yeoman 206, Schön 174. Polierte Platte.
Jahr der Ratte, ca. 15,7 g rau, ex PP, Fingerfett.
Fussball WM, 17,28 g, 900/1000 Gold, mit Zertifikat. proof.
Schwerpunkt bei den Griechen, etwas römisches, am besten mit etwas Muße besichtigen, Erhaltungen dem Zeitpunkt des Zusammentrages entsprechend höchstens ss. In alter Schachtel.
1/2 Unze Platin, Spiegelglanz.
1912/B, 1913/B, 1922/B (2x), GOLD, a 3,22 Gramm rau, Erhalt und vz (1922/B, 1 x Randdruckstellen).
in doppelkreisiger Fassung mit Goldkette, ca. 60 cm lang, beide gestempelt 585, insg. ca. 13.5 g fein.
und 20 Mark 1897 J Freie und Hansestadt Hamburg. Insgesamt ca. 10,74 g fein, Erhaltungen verschieden.
originalverschweißt.
originalverschweißt.
leicht berieben, 5,8g Gold fein, im originalen Sammlungsblister.
Hersteller Degussa.
verschiedene, Denar, Sesterzen, etc., mit alten Bestimmungen, Erhalt s/ss.
Kratzer, avers leicht berieben, 7,16g Gold fein, im originalen Sammlungsblister.
Therm, Zeus, Jüngling zu Pferd, 14,15 Gramm, mit alter Bestimmung, ss.
Liberty, 7,52 g fein, dazu drei moderne Can Dollars.
7,32g Gold fein, im originalen Sammlungsblister.
Mohammed VI, ca. 6,61 g fein, ss.
Kumarapala (1145-1171), Av: Die sitzende vierarmige Lakshmi, Rv: Schrift, ss., Mitchiner 441-443, 4,19g Gold rau.
Montreal 1976, ca. 7,78 Gramm fein, KM.115, vz.+