0,48g Gold fein, im Originalsammlungsblister.
Konvolut von 10 kleinen Bronzemünzen, alle bestimmt, Erhalt verschieden.
Stier mit Stern, 218 - 201 v. Chr., 16 - 18mm, gutes ss.
Mi.Nr. 1 ungebraucht.
H. ca. 16 cm, Altersspuren, am Hut gechippt, beschädigt.
4x in postfrischer Erhaltung, 7x in Origialtasche.
postfrisch, Mi.Nr. 968PU, Michelwert mind. 120 Euro.
AR, Constantinolis und Constantinus I, Lagertor und Victoria, subaerat?
2 Follis, CLARITA .REI.PVBLICAE, Prägeort Trier, 1 x vz., 1 x s.
Argor-Heraeus. verschweißt.