200 Dollars, 100 Dollars, 50 Dollars, 20 Dollars und 10 Dollars. Nr. 3673 von 12.000 limitierten Sets. Gold 900/1000. Ca. 136 g fein. Im originalen Etui und mit nummeriertem Zertifikat + Samtkissen. E...
1 x Schardscha - 50 Riyals 1970, Cup Jules Rimet Mexiko 1970, vz., 9,32g Gold fein und 12 x Goldmedaillen mit insg. 132g Gold fein. Erhalt stets verschieden.
dieser nur bis 1865 möglichen Verwendung polnischer Marke, bevor die Postverwaltung nach gewaltsamen Einsatz kaiserlicher Ukas wieder in russische Hände überging. Zweimal also die historisch so bedeut...
hervorragend ausgebaute ungebrauchte bzw. postfrische Sammlung von China bis Togo auf 41 Lindner Vordruckblättern. Dabei auch Besatzungsausgaben, viele seltene Marken, viele geprüfte Stücke. Bei China...
Die offiziellen Gold-Gedenkmünzen der Olympischen Spiele 1992 und weitere Goldmünzen, insgesamt 20 Stück. Bestehend aus: 100 Yuan 1994 Fackelläuferin, 100 Yuan 1990 Basketball sowie 100 Yuan 1991 Eis...
zu 1 Unze. Freundschaftspanda 1988 der Munich International Coins Fair zu 1 Unze. 50 Yuan 1998, Panda an Stein lehnend zu 1/2 Unze. 100 Yuan 2006 zu 1/4 Unze fein. 50 Yuan 2004 zu 1/10 Unze. 10 Yuan 1...
Av: Brustbild n.r. mit bloßem Hals und Mantel, auf der Brust Orden des goldenen Vlieses, CAROLVS D G DVX WIRT & T, Rv: 5-feldiges Wappen unter Fürstenhut in einem mit Festons geschmückten Schild mit K...
bestehend aus: GB 30 x 1 Sovereign, Schweiz 4 x 20 Franken Vreneli, Südafrika 11 x 2 Rand, Mexiko 20 Pesos, Niederlande 3 x 10 Gulden, Mexiko 50 Pesos, Frankreich 3 x 20 Francs, Dänemark 3 x 20 Kronen...