8,65 Gramm rau. Kirschblütenranddekor. Erhaltung vz, kp-Nr. C#16A.
Probedruck der französischen Staatsdruckerei in Grün. Postfrisch.
für jeden Preußen. Von Professor Dr. P. A. Zimmermann. Zweite Auflage. Mit 18 Stahlstichen. Glogau. Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, stockfleckig, teilweise beschädigt.
3 Blüten, 241-238 v. Chr., AE 19, 2,48 Gramm, alte Bestimmung, s.
(Kgl. Württb.) Armeekorps. Aktiver Dienstgrad Oktober 1913. Berlin. Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, Einband partiell stark abgenutzt.
2 Victorien halten Schild, mit VOT.P.X, Prägeort London, ss.