u.li. sign. u. undeutlich dat. 'FAURE 15(?)', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 20x29,5 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso bez..
u. re. sign. 'FAURE', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 20,5x29,5 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso num. 406.
Seeufer vor grüner Ebene und Wald, u. re. sign. 'FAURE', Öl/Leinwand auf Karton, HxB: ca. 20,5x29,5 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso bez..
mit Brücke im Vordergrund, u. re. sign. 'FAURE', Öl/Leinwand auf Karton, HxB: ca. 27x36 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso bez. u. num. 323.
u. re. sign. 'FAURE', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 20,5x29,5 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso bez. u. num. 9016.
u.li. sign., Öl auf Karton, HxB: ca. 25x27 cm. Normale Altersspuren. Mit Rahmen.
ein Strauß verschiedenfarbiger Rosen in türkisblauerer Henkelvase, u.li. sign., Öl auf Malkarton, HxB: ca. 40x39 cm. Normale Altersspuren. Mit Rahmen. Verso 2 Etiketten Kunsthaus Schaller, Stuttgart.
u.li. sign., Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 40x39 cm. Normale Altersspuren. Mit Rahmen. Verso num. 4.
Christrosen-Bouquet, Öl/Leinwand auf Karton, HxB: ca. 29x29 cm. Normale Altersspuren. Mit Rahmen. Verso bez. 'Faure' (von fremder Hand).