Nr. 2449 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. September 2018

660 Ergebnisse
Positions-Nr.: 248

Rivière Collier ausgefasst mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.100 EUR

von zus. ca. 6 ct, FW - WEISS (G - H) / VS - SI, GG 18K, L. ca. 42,5 cm, Elemente einzeln beweglich, 2 Stellen verlötet, guter getragener Zustand.

Positions-Nr.: 2500

TSCHECHOSLOWAKEI Besteckkasten für 12 Personen, 20.Jh.

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 1601

NÄGELE, REINHOLD (Murrhardt 1884 - 1972 Stuttgart, Prof.), "Weihnachtsbaum",

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 1808

MIRO, JOAN (1893-1983), "Lithograph II", 1975,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 1605

JÄCKEL, HEINRICH ( HENRY; Maler 19. Jh.), "Am Gardasee",

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 1184

Chakrasamvara aus Bronze. TIBET, 20. Jh..

Positions-Nr.: 831

MADONNA MIT KIND, Mittelrhein, Ende 15.Jh.,

Positions-Nr.: 247

Anhänger mit 1 Diamant im Smaragdschliff ca. 1,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR

WEISS (H) / PIQUE (lt. beiliegender Expertise) an feiner Kette, GG 18K. L: ca. 50 cm// 1 diamond, emerald cut, of c. 1,5 ct WHITE (H) / PI, 18K gold.

Positions-Nr.: 404

PENDULE MIT DER JAGDGÖTTIN DIANA

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR

Positions-Nr.: 1612

Ergebnis: 22.000 EUR

Positions-Nr.: 242

IWC außergewöhnliche Vintage-Schmuckuhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.440 EUR

aus den 1970er Jahren, Anfertigung eines Juweliers, GG 18K, Handarbeit aus sechseckigen Stegelementen, L: 18 cm, B: 4,2 cm, Handaufzugswerk, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 1636

MALER 18./19. Jh., "Der Angriff der Engländer auf Kopenhagen 1801/07",

Positions-Nr.: 1602

NÄGELE, REINHOLD (Murrhardt 1884 - 1972 Stuttgart, Prof.), "Bad Oberdorf, August 1935",

Ergebnis: 9.500 EUR

Positions-Nr.: 2844

BÜSTE EINES VORNEHMEN HERRN AUF SOCKEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Florenz, erste Hälfte 19. Jh., weißer Carraramarmor, dreiviertelrund bearbeitet, auf der Rückseite ausgehöhlt, profilierter Säulenbasis. H: 68 cm. Randchips.

Positions-Nr.: 2528

CARTIER Besteck für 6 Personen, 1980er Jahre

Positions-Nr.: 1800

NACH MARC CHAGALL, "Engelsbucht mit Rosenstrauß",

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 1659

STANKOWSKI, ANTON (1906-1998), "Doppelform rosa-weiß",

Positions-Nr.: 1648

Positions-Nr.: 750

DAUM FRANCE, seltener Glastisch,

Ergebnis: 3.600 EUR

Standfuß...

Positions-Nr.: 1626

Positions-Nr.: 1633

PLEUER, HERMANN (1863-1911), "Faun auf Felsvorsprung sitzend",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR

Positions-Nr.: 2873

FRÜHBAROCKSCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR

Positions-Nr.: 2872

KÖGL, HANS "Bodenlampe"

1970er Jahre, sog. "Palmenlampe", imposante und seltene Stehlampe von Hand gefertigt, Metall, vergoldet, H: ca. 175 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 1658

STANKOWSKI, ANTON (1906-1998), "Bandbreiten, Kontrast"

Acryl auf Leinwand, rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'A.Stankowski 1989' sowie auf dem Keilrahmen Etikett mit Bez., HxB: 60x60 cm. Mit integrierten Rahmenleisten. Leichte Altersspuren.