C.F. Vogelsang Tabakfabriken Bremen, komplett. Schöner Erhalt.
sowie ein, mit ihrer Signatur gravierter, Kugelschreiber von Lamy im Umkarton.
Holz furniert, Innenleben lose, ca. 14x35x24cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt, Fehlstellen.
Balusterförmiger Schaft auf profiliertem Rundstand, H. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
gewebtes, orangefarbenes Wickeltuch mit langen, dunkelroten Fransen, verziert mit einem weinroten Muster von Phönixen und Floralem, von Hand bedruckt, ca. 315x56 cm. Altersspuren.