darunter 1 weiße Zuchtperle, Filigrandekor mit grünem Stein u. kl. Perlen, 20 Pfennig u. 1 Miniaturjagdtrophäe, alle mit gewissen Tragespuren, 2 Etuis anbei.
bestehend aus 1 Brosche ca. 47,5 x 18 mm, u. 1 Paar Manschettenknöpfe D: ca. 13 mm, Wildtiermotive in Silber, hinterlegt mit Holz und Achat, leichte Tragespuren.
zum Teil mit Steinbesatz, 9 Ketten / Colliers tlw. mit Anhänger, 3 Armbänder und 5 Ringe, gut in verschiedenen Sets kombinierbar, Tragespuren, Steine tlw. best. / m. Ausbrüchen.
bestehend aus 1 Jagdpfeife "Manöver 1902" u. 2 Anstecknadeln "Stuttgarter Ruderclub" und "Radverein Stuttgart", Silber und Metall, leichte Gebrauchsspuren.
in leichtem Rosé, 5 davon in Tropfen-Form, ca. 8-10 mm, mit Bohrung.
mit verschiedenen Motiven, GG / RG 8K, Rückteil Metall, Steinbesatz, tlw. Opal, Granat, Saatperlen u. Imitationssteine, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Tragespuren, einzelne Steine beschädigt.