Handaufzugwerk, Cal. ETA 2540. Zifferblatt sign. "Waltham" und "Love your fellow man Lend him a helping hand". Lederband mit Stiftschließe (getragen!). Zifferblatt rissig! Geh.-Durchmesser ca. 40x35mm...
Edelstahl. Automatic-Werk LEMANIA 1340. Gehäuse-Nr. 9801-72. Gehäuse-Nr. ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Stimmgabelwerk, Batterie neu 10/2018, Uhr läuft zur Zeit). Gehäuse-Nr. 483305. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Metallgehäuse, Alters- und Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 886. In passendem Holzetui!