Friedrich von Schiller-Autograph aus dem Jahre 1794 - entstanden auf der Reise nach Schwaben August 1793 bis Mai 1794. Abgedruckt in der Schiller-Nationalausgabe (Bd. 26, Nr. 219). Brief an Christian...
Steinzeug mit unterglasurblauer Malerei einer holländischen Landschaft mit Windmühle, H. ca. 16,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
unter anderem von "Bares für Rares" Moderator und Fernsehkoch HORST LICHTER, Fernsehkoch STEFFEN HENSSLER, den Komikern ATZE, MIKE KRÜGER, LUKE MOCKRIDGE, DAVE DAVIS und LISA FELLER sowie dem deutsche...
reich bebildert dokumentiert dieses Buch die Entwicklung der parlamentarischen Demokratie in Deutschland. 2. Seite signiert mit "Schäuble".
Der CDU Politiker Wolfgang Schäuble, 1942 in Freiburg im ...
Gelber Fond mit polychromen Blüten und Blättern, H. ca. 11cm. Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt, stark gedellt. Fehlstellen.
Gültig bis 03. 11. 2019, Besuch im Erlebnispark und Wildparadies inkl. Vinarium - Glas,
Berechtigt zur kostenlosen Eintritt in 24 Schlössern, Klöstern u. Gärten in Baden - Württ. sowie kostenlose Teilnahme an eine Stadtführung, ab 1. Besuchstag für 1 Jahr gültig.
dabei Motivsammlung Weihnachten, zudem Bund, England und einige FDC Bund.
in Schneckenform, rückseitig signiert "G + S", Sterlingsilber, ca. 23 x 18 mm, leichte Tragespuren.
Weißporzellan mit purpurfarbener Blumenmalerei, Henkel in Form eines gebogenen Zweiges mit Blättern gestaltet, H. ca.13cm. Alters- und Gebrauchsspuren, mit Riss, beschädigt, restauriert.
(nicht Cartier) in Braun. Gebrauchsspuren, kleine Bestoßungen / Kratzer.
Holz furniert, Innenleben lose, ca. 14x35x24cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt, Fehlstellen.
Verlag der Galerie im Unteren Tor, Bietigheim 1981, im Rücktitel num. 750/900. Die Holzschnitte „Raronne“ und „Pilger“ aus dem Buch getrennt, unsign., je mit verglastem Rahmen. Dazu: „Mädchen mit Einh...
Holz furniert, H. ca. 10x28,5x22,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
sowie ein, mit ihrer Signatur gravierter, Kugelschreiber von Lamy im Umkarton.
Angela Merkel, 1954 geboren in Hamburg, ist seit 2005 zum vierten Mal in Folge deutsche Bundeskanzlerin.
WEIß (H) / Piqué 1. Ideal zur Einarbeitung in ein Schmuckstück der eigenen Wahl.
Der Name Diamant leitet sich vom griechischen "adamas" ab, was soviel wie "unbezwingbar" bedeutet und sich auf die a...
bestehend aus einer CD / DVD, einem Notizbuch und Bleistift sowie 5 Polaroidfotos und einer Beanie Mütze.
1980 in Aachen geboren, ist David Garrett heute einer der weltweit bekanntesten Geiger. Dur...
Glatte Form mit umlaufendem Kreuzbanddekor, Rechaud auf Tatzenstand, hölzerne Handhaben, H. ca. 25cm. Alters- und Gebrauchsspuren, berieben.
Mischtechnik, Darstellung eines sich umarmenden Paares, unsigniert, H. ca. 25cm. Altersspuren.
Karaffe Klarglas mit verschiedenen geometrischen Schliffdekoren, gedrückter Korpus mit langem Hals, Stöpsel beschädigt, H. ca. 26cm, Karaffe mit rotem Überfang, Dekor von Vögeln und Landschaft, H. ca....
6 Fischgabeln, 6 Fischmesser. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
in Weiß, mit schwarzen Details, Größe M, dazu 2 signierte Autogrammkarten.
Steffi Graf, die wohl bekannteste deutsche Tennisspielerin, geboren 1969 in Mannheim, gewann 22 Grand-Slam Turniere und is...
in zartem Goldton, leicht barocke Form (ca. 7 - 12 mm), Kugelschließe in GG 14K, L: ca. 39,5 cm, Tragespuren.
Weißporzellan mit Goldstaffage, 2 Kaffeegedecke 'B-Form' glatt und 2 Kaffeetassen/U-Tassen 'B-Form' reliefiert, u.a. mit Schleifstrichen. Alters- und Gebrauchsspuren, Staffage teilweise stark beriebe...