zus ca. 0,12 ct LGW (I - J) / SI in GG 18K, Oval ca. 22,5 x 17 mm, leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,3 ct FW - WEIß (G-H) / VS - PI in GG und Roségolg 18K, RW: ca. 54, B: ca. 2 mm, leichte Tragespuren.
honigfarben, tlw. transparent, ca. 5,1 x 3,3 cm, Goldmontierung GG 14K, min. Gebrauchsspuren.
umfasst von Ringschiene bes. mit 18 Diamanten im Swisscut, zus. ca. 0,7 ct, WEISS - LGW ( H - J ) / VS (1x Rundiste best.), WG 18K, RW 52,5, Handarbeit, etw. Gebrauchsspuren.
zentraler Brillant ca. 0,3 ct LGW (J) / VVS umgeben von 9 kleineren Brillanten zus. ca. 0,2 ct von guter Farbe und Reinheit in WG 14K, RW: ca. 56,5, Minim. Tragespuren.
im Verlauf ca. 7 - 12 mm, RG 14K, L: ca. 65,5 cm, leichte Tragespuren, Elemente tlw. best.
(Tafel leicht best.) und 2 kl. Diamantrosen in reich verziertem Ringkopf, WG 18K, RW 61, 1. Hälfte 20. Jh., deutl. Gebrauchs- und Rep.spuren.
entouriert von 12 Diamanten, zus. ca. 0,12 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, RW 54, min. Tragespuren.
zus. ca. 0,25 ct WEISS (H) / VS - SI in WG 18K, RW: ca. 63,5, leichte Tragespuren.
oval 18 x 13 mm, GG 14K, RW 62, etw. Gebrauchsspuren.
in GG 14K. Maße ca. 17 x 17 mm. Guter Zustand.
ca. 0,4 ct FW (G) / PI 2 in GG 18K, RW: ca. 57,5, leichte Tragespuren.
ca. 3,5 mm, in GG 14K, RW: ca. 52, 1970er / 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Smaragd minim. best.
ca. 8 mm, mit großem Federring in GG 14K, L: ca. 50 cm, Perlen leicht unrund, leichte Tragespuren, vereinzelte Perlen m. kl. Ausbrüchen.
zus. 0,35 ct (punz.), WEISS (H) / SI, WG 14K, RW 59, etw. Gebrauchsspuren.
ca. 11 x 7 mm umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,24 ct in GG 14K. Maße o. Aufhängung ca. 17 x 13,5 mm, guter Zustand.
zus. ca. 0,41 ct (grav.) / WEIß (H) / VS - SI in WG 14K, RW: ca. 59, leichte Tragespuren.
navetteförmig, ca. 43 x 22 mm, gefasst in GG 18K, HANDARBEIT! Schöner Erhalt. (Thomas Rinke, Worpswede).
in Creme, ca. 7 mm, blütenförm. Schließe in WG 18K besetzt mit Saphiren, L: ca. 42,5 cm, leichte Tragespuren, 1 Saphir fehlt, dessen Fassung defekt.