quadratisch umgeben von 16 Brillanten, zus. ca. 0,80 ct, LGW (I) / VS - SI, WG 14K, RW 55, Smaragd mit vielen Wachstumsmerkmalen, etw. Tragespuren.
ca. 0,5 ct, GW (K) / P1, in RG 14K, Innenumfang ca. 17 cm, Innendurchmesser ca. 57 x 49 mm, leichte Tragespuren, ein Einschluss erreicht Diamantoberfläche.
zus. ca. 1,2 ct WEISS - LGW (H - J) / SI - PI 1 in WG 18K, RW: ca. 65, Juwelenpass anbei, leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
ca. 13 x 9 mm umrahmt von 28 Brillanten zus. ca. 0,28 ct WEIß (H) / SI in GG 14K, RW: ca. 56, solide Verarbeitung, guter Zustand.
ca. 11,5 x 7,5 mm umrahmt von 24 Brillanten zus. ca. 0,24 ct WEIß (H) / SI in GG 14K, RW: ca. 57, solide Verarbeitung, guter Zustand.
ca. 14 x 9,5 mm umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,28 ct WEIß (H) / SI in GG 14K, RW: ca. 60, solide Verarbeitung, guter Zustand.
zus. ca. 1,2 ct tropfenförmig, (tlw. rissig), sowie je 3 Brillanten zus. ca. 0,36 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. GG 18 K.
zus. ca. 13 Brillanten zus. ca. 1,3 ct, FW- WEISS (G - H) / VS. GG 18 K. RW: 54.