ca. 1,1 ct WEISS (H) / VS, keine Fluoreszenz, in WG 14K, RW: ca. 53, Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
umgeben von blauem Email und Brillanten, zus. ca. 0,80 ct, FW (F-G) / VS in WG 18K, Innenumfang ca. 17 cm, Email partiell besch.
WEISS - LGW ( H - J ) / 1x VVS, 1x VS umgeben von 24 kl. Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, GG 18K, schöner Erhalt.
ca. 14 x 12 mm, schönes Farbspiel, in ovalem Ringkopf, GG 18K, RW 58, Gebrauchsspuren, (Thomas Rinke, Worpswede) Rechnung von 2002 anbei.
rosa-grün im Längenverlauf von 7 - 15 mm, D: 6,5 mm, dazwischengefädelte Scheibchen, Ösen und S-Hakenschließe aus GG 18K, HANDARBEIT! (Thomas Rinke, Worpswede) sehr schöner Erhalt!