in der Art des Jugendstils besetzt mit 11 Achtkantdiam. zus. ca. 0,2 ct WEISS - GW (H - L) / SI - PI, sowie zentral 1 grüner Stein, GG 18K, ca. 52 x 40 mm, leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / m. ...
mit faltenförmigem Mittelteil, Innenumfang ca. 18 cm, B: ca. 26 - 45 mm, Finnland, punziert "BW", guter Zustand.
Björn Weckström ist ein finnischer Bildhauer und Schmuckdesigner, der mitunter auch ...
in intensivem Rot, ca. 6,5 mm, Schließe GG 18K, L: ca. 97,5 cm, Tragespuren, sollte neu aufgezogen werden, einzelne Elemente rissig / best.
aus dem russischen Märchen, besetzt mit Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,5 ct, FW - WEISS (G - H) / VS - SI, GG / WG 18K, L. ca. 3 cm, leichte Tragespuren.
GG 14K, L: ca. 20 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Gebrauchspuren.
ca. 0,45 ct FANCY LIGHT YELLOW / SI sowie 1 kl. Brillant in der Innenseite der Ringschiene ca. 0,012 ct (grav.) FANCY LIGHT PINK, GG 21,5K, RW: ca. 55, Tragespuren.
zus. 0,35 ct (punz.), WEISS (H) / SI, WG 14K, RW 59, etw. Gebrauchsspuren.
LGW (I - J) / SI, GG 18K, L: 19 cm, B: 10 mm, luftig gekreuzte Glieder zwischen 3 ringförmigen Elementen, Kastenschloss mit Klappsicherung, Brill. mit minderer Schliffqualität, min. Gebrauchsspuren.
LIGHT BROWN / VVS, GG 18K, RW 62, sehr schwere massive Verarbeitung mit etwas Tragespuren.
LGW - GW (J - L) / SI, zweireihig im Größen- und Höhenverlauf angeordnet, GG 14K, RW 64, etw. Gebrauchsspuren.
entouriert von 10 Diamanten im 16-kant Schliff, zus. ca. 1,6 ct, WEISS - LGW (H - J) / SI, GG / WG 14K, RW 54, hübsche Arbeit Mitte 20. Jh., Amethyst stark abgenutzt, etw. Tragespuren.
entouriert von 12 Diamanten, zus. ca. 0,12 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, RW 54, min. Tragespuren.
zus. ca. 0,15 ct in WG 18K, RW: ca. 55, Tragespuren, Saphire best. / Facettenkanten abgetragen.
in leichtem Verlauf zus. ca. 5 ct LGW (I - J) / SI - PI 1 in GG 18K, L: ca. 41 cm, B: ca. 3 - 5 mm, leichte Tragespuren, vereinzelte Steine best. / m. Kerbe.
ca. 0,25 ct FW (F - G) / SI (punz.) in WG 18K, RW: ca. 49,5, NP 2.040 €, Von Hofen Zertifikat anbei, leichte Tragespuren.
in GG 14K, florale Details rosévergoldet, RW: ca. 54,5, Amethyst ca. 7 ct, Ringkopf ca. 24 x 19 mm, Tragespuren, Amethyst best. / Facettenkanten abgetragen, 1 Diamantrose mit Kerbe.
zus. ca. 0,3 ct WEISS (H) / SI in GG 18K, fein mattierte Oberfläche, D: ca. 15,5 mm, KP 1.900 €, Kaufbeleg anbei, leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,3 ct LGW (I - J) / VS - SI in GG 14K, RW: ca. 62,5, Tragespuren, 1 Stein defekt.
zus. ca. 1,2 ct WEISS (H) / SI an einer Venezianerkette, WG 14K, Kette L: ca. 44 cm, Kreuz ca. 34 x 24 mm, leichte Tragespuren, 1 Stein minim. best., Rhodinierung partiell abgetragen.
zus. ca. 0,7 ct (punz.) WEISS (H) / SI in WG 14K, RW: ca. 59, Tragespuren am Metall.
im Verlauf, ca. 9 x 7 mm - 28,5 x 22 mm, L: ca. 68,5 cm, Tragespuren, Bernstein tlw. rissig, mit Bestoßungen
1x weiße Kugelkette D: 5 mm, L: 45 cm, 1x engelshautfarb. Kugelkette D: 6 mm, L: 46 cm, 1x Kugelkette engelshaut-lachsfarben marmoriert D: 8 mm, L: 46 cm, 1x engelshautfarb. marm. Kugelkette im Verlau...
(ca. 8 mm), cremefarben, Schließe in WG 14K. L: ca. 47 cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 12 x 9 mm) in WG 14K, filigran durchbrochener Unterbau. RW: ca. 55, Schiene etwas unrund. Saphir m. kl. Ausbrüchen.