Nr. 2463 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 3. November 2018

262 Ergebnisse
Damenring mit 1 grünen Turmalin und 8 Achtkantdiamanten
139

320 EUR

Damenring mit 6 kleinen Blumen
140

240 EUR

Damenring mit 1 Aquamarin
141
Damenring mit 1 Aquamarin
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Damenring mit 1 Korallencabochon
142
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Damenring mit 5 Altschliffdiamanten
143
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Damenring mit Rubinen und blauem Saphir
149
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR
Damenring mit 1 fac. Smaragd ca. 0,70 ct
150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Loser Brillant 1,01 ct, FW (G) / VS 2,
151
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.100 EUR
Bernsteincollier aus olivenförmigen Elementen
152
Diamantring mit 1 Princess-Cut,
154

340 EUR

Adrettes Opalcollier mit Brillanten
155

4.200 EUR

Konvolut von 4 Krawattennadeln
156
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Konvolut von 3 Krawattennadeln
157
Armreif mit Citrinen
158
Armreif mit Citrinen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Massiver Amethystanhänger
159
Massiver Amethystanhänger

550 EUR

Feines Collier im Girlandenstil
160
Massiver Silberanhänger, Navajo,
161

300 EUR

Seltener Aquamarinkristall-Anhänger,
162

470 EUR

Zartes Art-Déco Diamantcollier,
163

1.050 EUR

Collier mit Turmalin und Diamant,
164

400 EUR

Klassischer Brillantring mit Smaragden,
165
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Brosche mit Amethystgemme,
166
Brosche mit Amethystgemme,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
Feiner Anhänger mit 1 Tahiti-Zuchtperle in Tropfenform,
167
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR
Ring mit 9 Brillanten, zus. ca. 0,50 ct,
172
Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR
Herren-Solitärring mit Brillant, 0,43 ct (punz.),
176
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Klassischer Solitärring mit Brillant 0,28 ct (punz.),
177
Ring mit 1 Brillant ca. 0,25 ct,
178
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Ring mit 19 Brillanten in Rosettenanordnung,
179

780 EUR

Solitärring mit Brillant, ca. 0,50 ct,
180

550 EUR

Ring mit Aquamarin,
181
Ring mit Aquamarin,
Ring mit 1 Brillant, ca. 0,23 ct, WEISS (H) / VS - SI,
182

300 EUR

Brillantring mit 2 größeren Steinen, zus. ca. 0,45 ct
183

480 EUR

Armband aus Zuchtperlen, zweireihig,
184
Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR
Collier mit Diamantmittelteil an Akoyazuchtperlen,
185

600 EUR

Korallenarmband 5-reihig
186
Korallenarmband 5-reihig
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Ohrstecker mit je 1 Tahiti-Zuchtperle,
187
Damenring rundum besetzt mit 13 Brillanten
188
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Damenring mit 1 Aquamarin ca. 26 ct,
189
Paar Ohrstecker mit je 1 facettierten Aquamarin
190

300 EUR

Außergewöhnliche Schmuck-Taschenuhr
191

2.900 EUR

Diamantring
192
Diamantring
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR
SCHOEFFEL, klassische Zuchtperlohrstecker,
195

240 EUR

Damenring besetzt mit 3 Brillanten zus. ca. 0,66 ct,
196
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
Damenring mit 1 Brillant u. 14 Baguette-Diamanten,
197

780 EUR

Klassischer Damenring mit 2 rund fac. Saphiren,
198

470 EUR

SCHOEFFEL 3-reihiges Collier aus Zuchtperlen,
203

550 EUR

Klassisches "Tennis"-Armband aus 50 Brillanten,
204

2.200 EUR

Ring mit schönem Saphir, ca. 3,9 ct,
205

2.000 EUR

Collier mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,50 ct,
206
Startpreis (inkl. Aufgeld): 625 EUR
Ohrringe mit je 4 Brillanten, zus. ca. 0,40 ct,
207

550 EUR

Außergewöhnlicher Kugelanhänger mit feinster Granulation
208

1.700 EUR

Extravaganter Damenring mit ovalfac. Saphir
209
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Florales Armband mit Smaragdcabochons
210
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
GÜNTER KRAUSS Scharnierarmreif mit 1 Türkiscabochon
211
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Damenring mit 1 Aquamarin
212
Damenring mit 1 Aquamarin

460 EUR

Florale Nadel mit Blütenstempel aus Lapislazulikugeln
213

1.200 EUR

Collier aus Akoyazuchtperlen
214
Collier aus Akoyazuchtperlen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Armband aus Akoyazuchtperlen
215
Armband aus Akoyazuchtperlen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Damenring mit 1 Saphir und 1 Brillant
216

480 EUR

Collier aus Korallenkugeln
218
Collier aus Korallenkugeln
Collier aus Akoya- und Süßwasserzuchtperlen
219
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Damenring besetzt  mit 2 Diamant-Tropfen
220
Klassischer Saphir-Brillantring
221
Damenring mit zentralem Brillant, ca. 0,50 ct,
222
Ring mit 1 rechteckigem Smaragd,
223
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Brillant-Solitäranhänger von 1,15 ct, GET (M) / SI 1,
224
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR
VICTOR MAYER FABERGÉ Anhänger "Ei",
225

650 EUR

Damenring mit 1 Brillant
226
Damenring mit 1 Brillant
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Damenring mit Saphiren und Diamanten
227

900 EUR

Solitärring mit 1 Brillant
228
Solitärring mit 1 Brillant

2.900 EUR

Raffinierter Diamantring mit geschlagener Oberfläche,
229
Solitär Diamantring ca. 0,9 ct,
230

1.100 EUR

Damenring mit 3 Diamanten
233
Damenring mit 3 Diamanten
Scharnierarmreif mit 1 Diamant
234
Solitärring mit 1 Brillant
235
Solitärring mit 1 Brillant
Granatcollier im antikisierenden Stil
236
Aquamarinanhänger mit Diamantbesatz
237

2.400 EUR

Zweireihiges Collier aus Zuchtperlen
238
Ring mit 1 Brillant
239
Ring mit 1 Brillant
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Damenring mit 1 grünen Turmalin und Diamanten
241

460 EUR

Solitärring mit 1 Brillant
242
Solitärring mit 1 Brillant

420 EUR

Damenring mit 1 Tansanit und Diamanten
243
Schlangenring mit 1 Smaragd
244
Schlangenring mit 1 Smaragd
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
Solitärring mit 1 Brillant
245
Solitärring mit 1 Brillant
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Solitärring mit 1 Brillant
246
Solitärring mit 1 Brillant
Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.600 EUR
Anhänger mit 1 Smaragd und Diamanten
247
Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.400 EUR
Solitärring mit 1 Brillant
248
Solitärring mit 1 Brillant
Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten
251
Außergewöhnlicher Designerring mit 1 Brillant
252

420 EUR

Kettenring mit Brillantbesatz
253
Kettenring mit Brillantbesatz
Flexibler Arnreif, partiell besetzt mit Brillanten
255
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR
Damenring mit 1 Diamant im Princess- Cut
256

700 EUR

Damenring mit 1 gelben Brillant
257

410 EUR

Ohrstecker mit Clips (Paar) mit je 2 Smaragd- Cobochons,
258
Startpreis (inkl. Aufgeld): 820 EUR
Collier, mittig Abhängung mit 1 Smaragd- Cabochon
259
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.250 EUR
FABERGÉ by Victor Mayer Scharnierarmreif mit Saphir
260

2.300 EUR