WEISS - LGW (H - J) / SI 2. GG 18K. Unikat (graviert). RW: 55.
im Wechsel, ovale Cabochons, ca. 6 x 4,5 mm, GG 18K, RW: ca. 54, B: ca. 18,3 mm, leichte Tragespuren, einzelne Steine rissig / m. kl. Ausbrüchen.
ca. 11 x 7 mm umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,24 ct WEIß (H) / SI in GG 14K, RW: ca. 57, guter Zustand, Fassung des Aquamarins leicht asymmetrisch.
zus. ca. 0,4 ct WEISS (H) / VS - SI in GG 18K, D: ca. 6,5 mm.
zus. ca. 0,21 ct von mittlerer Farbe und Reinheit, Rubin ca. 0,6 ct, WG 14K, L: ca. 41 cm, leichte Tragespuren.
GG 14K, L: ca. 20 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Gebrauchspuren.
zwischengefädelten Korallen, Schließe GG 14K, L: 44 cm, Mittelteil graviert, Walzen und Linsen, tlw. facettiert, Gebrauchsspuren.
umgeben von Ornamentkränzen, RG 8K, rückseitig Widmungsgravuren, Maße ca. 61,5 x 52 mm, leichte Tragespuren, Kamee etwas lose u. rückseitig partiell rissig,
zus. ca. 0,13 ct, WG 14K, Gegenstecker WG 18K, Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,5 ct mittlere bis gute Farbe und Reinheit, GG / WG 14K, RW: ca. 59, B: ca. 9 mm, leicht flexible Ringschiene, 1980er Jahre, Tragespuren, 1 Stein besch.
rund facettiert, ca. 10 ct, zart hellblau, WG 14K, RW 53, etw. Gebrauchsspuren, sichtb. Lötstelle.
WEISS (H) / P1, WG 14K, RW 67, guter Erhalt!
in verschlungener Form, 1 Onyxkugel ca. 9,5 mm, GG 18K, Kette L: ca. 42 cm, Zofpfkette einseitig leicht beschädigt, ansonsten guter, getragener Zustand.
zus. ca. 0,14 ct (punziert) FW (F-G) / VS in Platin / RG 18K, RW: ca. 57, Schiene oval, leichte Tragespuren.
insg. 9 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct, WEISS - LGW (H - J) / VS - P1, GG 14K, RW 61, fein strukturierte Oberfläche, Mitte 20. Jh., mit leichten Tragespuren.
hellgrau, D: ca. 11 mm, GG 14K, etw. Gebrauchsspuren.
aus roten Kugeln, D: 4,5 mm, L: ca. 19 cm, Schließe GG 18K mit 1 ovalen Korallcabochon und 1 Sicherheitsachter, min. Gebrauchsspuren.