ca. 0,35 ct (grav.) WEISS (H) / VS in WG 14K, RW: ca. 57, leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
(behandelt) ca. 0,15 ct, VS, sowie 24 Brillanten zus. ca. 0,30 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. GG 18 K. RW: 53.
Rubellit von ca. 0,9 ct, GG 14K, Schauseite und Kette Silber, L: ca. 42,5 cm, 1. Drittel 20. Jh., mit Tragespuren
von zus. ca. 0,10 ct von niederer bis mittlerer Farbe und Reinheit, GG 14K, RW 56, mit Tragespuren
WEISS - LGW ( H - J ) / VS - SI, GG 18K, RW 52, schlichte abgekantete Bandringform, etw. Gebrauchsspuren.
aus dem russischen Märchen, besetzt mit Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,5 ct, FW - WEISS (G - H) / VS - SI, GG / WG 18K, L. ca. 3 cm, leichte Tragespuren.
in intensivem Rot, ca. 6,5 mm, Schließe GG 18K, L: ca. 97,5 cm, Tragespuren, sollte neu aufgezogen werden, einzelne Elemente rissig / best.
4 Navette-Diamanten u. 4 kl. Brillanten, WEISS (H) / SI. WG 14 K. RW: 56. Kaufpreis 990.- €, Rechnungskopie u. Box anbei.
zus. ca. 0,15 ct in WG 18K, RW: ca. 55, Tragespuren, Saphire best. / Facettenkanten abgetragen.
ca. 0,45 ct, ovalfacettiert, GG 14K, RW: ca. 57, leichte Tragespuren,
in GG 14K, blütenförmiger Ringkopf, D: ca. 15 mm, RW: ca. 61, leichte Tragespuren, Facettenkanten d. Turmalins bestoßen.
mit Türkis von ca. 5,3 x 3,7 cm, Anhänger ca. 10 x 7 cm, 2. H. 20. Jh., rückseitig mit Landschaftsverzierung, mit Patina und Tragespuren.
GG 18K, RW 50, zierliche Form, min. Tragespuren.
sowie je 1 kl. Brillant zus. ca. 0,02 ct, WG 14K. Schmuckpass anbei.
zentral in Zargenfassung und 4 kl. Brillanten als Verzierung in begrenzenden Stabelementen, zus. ca. 0,08 ct, WEISS (H) / SI, GG 18K, RW 47, etwas Gebrauchsspuren.
mit faltenförmigem Mittelteil, Innenumfang ca. 18 cm, B: ca. 26 - 45 mm, Finnland, punziert "BW", guter Zustand.
WEISS (H) / P2, WG 14K, RW 62, zur Fassung hin sich verjüngende, gekerbte Ringschiene, Rhodinierung tlw. abgetragen, Gebrauchsspuren.
in GG 9K, an einer feinen Ankerkette, RG 9K, durch Ösen in 2 Längen 46,5 und 50 cm tragbar, Anhänger o. Aufhängung ca. 39,5 x 26 mm, leichte Tragespuren, guter allgemeiner Zustand.
besetzt mit 6 Diamanten in WEISS - FANCY BROWN - ORANGE in GG 18K, Mittelteil satiniert, RW: ca. 56, leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
Perlengröße ca. 6,5 mm, feiner Lüster. GG 18K. Neuwertig, im Originaletui.
mit perlbesetzter Schließe, WG 14K, L: ca. 23,5 cm, leichte Gebrauchsspuren.