zus. ca. 1,5 ct LGW - GET (J - M) / VS in GG 14K, RW: ca. 61,5, runder, pyramidenförmig aufgebauter Ringkopf, D: ca. 18 mm, leichte Tragespuren.
Kaffeekanne, Sahnekännchen, Zuckerschale und Tablett mit üppigem vegetabilem Dekor, Ovaltablett mit Gravur im Spiegel: '1872 11 Mai 1897', L. ca. 27cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Armband, 1 Brosche, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk. Neues Original-Kautschukband mit Faltschließe, Kauf 01/2018, Kaufbeleg anbei. Gehäuse-Nr. L 28636. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (Breite ohne Krone) x 45mm (gemessen mit Bandanstößen).
besetzt mit 30 Diamantrosen zus. ca. 0,2 ct, 1 Saphir ca. 0,3 ct, von guter Farbe, 1 Rubin ca. 0,25 ct und 1 Halbperle, wohl Natur, GG 14K, Silber, Spinne ca. 21 x 21 mm, Tragespuren, einzelne Steine ...
LGW (I - J) / VS - SI, GG 14K, runde Form, D: 2,7 cm mit schwungvoller Doppelschlaufe, hälftig brillantbes., schöner Erhalt!
zus. ca. 1,2 ct WEISS (H) / SI an einer Venezianerkette, WG 14K, Kette L: ca. 44 cm, Kreuz ca. 34 x 24 mm, leichte Tragespuren, 1 Stein minim. best., Rhodinierung partiell abgetragen.
im Verlauf ca. 10 x 8 mm - 16 x 13 mm, fliederfarben, Silber 800/-, L: ca. 46,5 cm, mittig ein Anhängerhaken, verdeckte Kastenschließe, HANDARBEIT um 1870 - 1890, sehr guter Erhalt für das Alter!
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 6287453. Werküberholung empfohlen. Gebrauchsspuren an Glas, Band und Gehäuse. Band ausgetragen, Austausch wohl unerlässlich. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (...
zus. ca. 0,75 ct LGW - GW (J-K) / VVS - VS in WG 18K, RW: ca. 52, geschwungener Ringkopf, leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,92 ct (punz.) WEISS (H) / SI in GG 18K, RW: ca. 56, Breite Ringkopf ca. 16 mm, leichte Tragespuren.
ca. 0,65 ct, GET (M)/ SI 1, sowie seiltich je 7 Diamanten im Princess- Cut in Ringschiene einfasst, zus. ca. 0,20 ct, GW- GET (K- M), VS- SI. GG 18 K. RW: 52.
ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 2,14 ct (punz.) WEISS (H) / SI in WG 18K, RW: ca. 61,5, B: ca. 6 mm. Leichte Tragespuren.
und Brillanten, zus. ca. 0,42 ct FW ( F - G ) / IF (lt. Zertifikat), GG / WG 18K, HANDARBEIT, an feinem Ankerkettchen, Platin, Federring WG 18K, L: 54/44cm, mit Zwischenöse, schöner Erhalt, Expertise ...
Bestehend aus 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer, 1 Gebäckschale (D. ca. 27,5 cm). Altersspuren.
im Verlauf, ca. 9 x 7 mm - 28,5 x 22 mm, L: ca. 68,5 cm, Tragespuren, Bernstein tlw. rissig, mit Bestoßungen
Rechteckiges Etui mit vegetabil gestaltetem polychromem Emaildekor, Innenvergoldung und Andenkengravur, ca. 1,5x10x7. Fehlstellen, Gummibänder müssen erneuert werden, Alters- und Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Collier, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,3 ct WEISS (H) / SI in GG 18K, fein mattierte Oberfläche, D: ca. 15,5 mm, KP 1.900 €, Kaufbeleg anbei, leichte Tragespuren.
GG 18K, guillochiert und türkisblau emailliert, bes. mit kl. Rubin und 2 kl. Diamanten, zus. ca. 0,01 ct, mit Anhängerclip, lim. Edition, Nr. 161/1000, schöner Zustand, in exclusiver Holzschatulle.
mittig 1 gr. Brillant umgeben von kl. Brill., insges. ca. 0,5 ct (punz.) FW (F - G) / VS in WG 18K, NP 2.290 €, Von Hofen Zertifikat anbei, D: ca. 7 mm, minim. Tragespuren.
ca. 13,5 ct seitlich flankiert von 8 Diamanten zus. ca. 0,08 ct WEIß - LGW (H-J) / VS in WG 18K, RW: ca. 54, leichte Tragespuren, Aquamarin minim. best.
zus. ca. 0,44 ct in WG 18K, RW: ca. 54,5, KP ca. 3200 €, Kaufbeleg anbei, Tragespuren, Smaragde tlw. rissig / best.
Weißporzellan mit polychromer Fassung, naturalistisch gestalteter Papagei auf einem umgedrehten Korb mit Früchten sitzend, auf länglichem Sockel, Entwurf WILHELM NEUHÄUSER, H. ca. 37,5cm, L. ca. 49. S...