Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Armband, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, 2 Anhängern, 2 Colliers, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Armband, 1 Anhänger, 1 Nadel (Gew. ohne Schuber), 1 Kettchen, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Armband, 1 Collier 1 Brosche, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Armband, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger mit Kette, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 1 Armband, 1 Brosche, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, 1 Nadel, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 1 Armband, 1 Brosche, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Colliers, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Collier, 1 Nadel, 1 Anhänger mit Kette, 1 Stickpin ohne Brissur, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Collier, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhängerclip, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Armbändern, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 2 Anhängern mit Kettchen, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Armband, 2 Colliers, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Armband, 1 Brosche, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen, 3 Collierkettchen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Collier, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Armreif, 1 Anhängerclip, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
bestehend aus mehreren, eingeschliffenen Elementen, begleitet von Diam. im Brillant- u. Achtkantschliff zus. ca. 1,2 ct WEISS (H) / IF (lt. Zertifikat), WG 18K, D: ca. 40 mm, Halsreif L: ca. 36 cm. Ja...
mit ca. 86 Brillanten in div. Größen zus. ca. 1,5 ct FW (F - G) / VVS - VS, 1 kl. Rubin als Auge, GG 18K. Rückseitig grav. "Cartier 664401". Cartier Etui u. 2. Rückteil anbei. Leichte Tragespuren, Ker...
in GG 14K. Maße ca. 17 x 17 mm. Guter Zustand.
ca. 1 ct GETÖNT (M - N) / VVS 2 in RG 14K. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren.
bestehend aus 1 Ring (RW: ca. 54,5), 1 Paar Ohrhänger (L: ca. 18 - 19 mm), 1 Armband (L: ca. 17,5 cm), 1 Collier (L: ca. 44 cm). Silber, vergoldet. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best. / m. kl. ...
(ca. 12 x 9 mm) in WG 14K, filigran durchbrochener Unterbau. RW: ca. 55, Schiene etwas unrund. Saphir m. kl. Ausbrüchen.
wie Amethyst, Rosenquarz und Rauchquarz, in dem für H. Stern typischen "Nobelgold" 18K (zartes / blassgelbes Gold), Brill. zus. ca. 0,24 ct, FW (F - G) / VS. H. STERN Etui anbei. L: ca. 64 - 65 mm. S...
ca. 0,5 ct (grav.) LGW (I) / VS 1 in WG 14K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren, Schiene leicht unrund, Rhodinierung partiell abgetragen.
(ca. 8 mm), cremefarben, Schließe in WG 14K. L: ca. 47 cm. Leichte Tragespuren.
davon 2 gr. Altschliffdiam. zus. ca. 0,44 ct umgeben von weiteren kleineren Diam. zus. ca. 0,5 ct, WG 14K, feine Millegriffesverzierungen, geometrisches Design. 1930er Jahre. Etui (Gebrauchsspuren, Dr...
div. Steine, z.B. Türkis, Rosenquarz, Tigerauge etc. als Kugeln oder trommelpoliert, Zuchtperlen und Holzperlen, Schließen tlw. Silber vergoldet, Metall, Längen von ca. 50 - 80 cm, leichte Gebrauchssp...
1x weiße Kugelkette D: 5 mm, L: 45 cm, 1x engelshautfarb. Kugelkette D: 6 mm, L: 46 cm, 1x Kugelkette engelshaut-lachsfarben marmoriert D: 8 mm, L: 46 cm, 1x engelshautfarb. marm. Kugelkette im Verlau...
GET (M) / P3, GG 14K, RW 63, Tragespuren.
oval 18 x 13 mm, GG 14K, RW 62, etw. Gebrauchsspuren.
im Verlauf, ca. 9 x 7 mm - 28,5 x 22 mm, L: ca. 68,5 cm, Tragespuren, Bernstein tlw. rissig, mit Bestoßungen
mit Granaten, Türkisen und Imitationssteinen, RG 14K, L: ca. 14 mm u. 18 mm, Tragespuren, Steine tlw. best., Türkise verfärbt.
grün emailliert mit Ziergravuren, RG 14K, um 1900, Seiten ca. 17,5 mm x 17,5 mm, leichte Tragespuren, Email m. kl. Ausbruch u. feinen Kratzern.
ca. 11,5 x 8 mm, Darstellung eines Adelswappens, Löwe mit Stern, RG 14K, RW: ca. 56. Leichte Tragespuren, Granat leicht best.
ca. 13,5 x 9 mm, Darstellung eines Wappens, Schriftzug "Anno pacem" und Bienenkörben, Österreich-Ungarn 1872 - 1922, RG 14K, RW: ca. 60, leichte Tragespuren.
(beh.) ca. 15 x 11 mm, Darstellung eines Adelswappens, steigender Löwe, GG 14K, Ungarn 1937-1965, RW: ca. 58, Schiene leicht oval, leichte Tragespuren.
ca. 12 x 10,5 mm, Darstellung eines Wappens, RG 14K, RW: ca. 56, Schiene leicht oval, leichte Tragespuren.
ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 2,14 ct (punz.) WEISS (H) / SI in WG 18K, RW: ca. 61,5, B: ca. 6 mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,7 ct (punz.) WEISS (H) / SI in WG 14K, RW: ca. 59, Tragespuren am Metall.
ca. 1,5 ct GETÖNT (M - N) / VS - SI in WG 18K, RW: ca. 61,5. Schiene innenseitig mit Riss, Schiene unten leicht verformt.
davon 3 Brillanten zus. ca. 1,2 ct WEISS - LGW (H - J) / VS umgeben von 16 Diamantrosen, Platin, geometrisches Design, RW: ca. 60,5, Tragespuren, Diamantrosen tlw. best., Weitenänderung sichtbar.
zus. ca. 1,2 ct WEISS (H) / SI an einer Venezianerkette, WG 14K, Kette L: ca. 44 cm, Kreuz ca. 34 x 24 mm, leichte Tragespuren, 1 Stein minim. best., Rhodinierung partiell abgetragen.
zentral 1 Altschliffdiam. ca. 0,2 ct WEISS - LGW (H - J) / SI begleitet von kleineren Diamantrosen an einer Venezianerkette, WG 14K, Kette L: ca. 41,5 cm, Kreuz ca. 44,5 x 33 mm, fein durchbrochen gea...
mit 39 Brillanten zus. ca. 3 ct WEISS - LGW (H - J) / SI in WG 18K, L: ca. 19,5 cm, B: ca. 4,5 mm, leichte Tragespuren.