ca. 12 x 5 mm mit schönem Farbspiel und 2 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct, GG 18K, RW 60, (Thomas Rinke, Worpswede), etw. Tragespuren, Expertise anbei (WBW 2003: € 6300.-)
Altschliff, LGW (J) / VVS, GG / WG 18K, RW 64, 2. H. 20. Jh., mit Tragespuren.
im Brillant- u. Trapezschliff zus. ca. 1,2 ct WEISS - LGW (H - I) / VS in WG 14K, RW: ca. 54, leichte Tragespuren, Saphire minim. best.
Handaufzugwerk, Cal. ETA 7001. Limitierte Auflage, Nr. 70 von 125 Stück. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2003.
ca. 13 x 9,5 mm umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,28 ct WEIß (H) / SI in GG 14K, RW: ca. 56,5, guter Zustand, Fassung d. Aquamarins leicht asymmetrisch.
Mittelstein ca. 0,60 ct, LGW (I) / VS - SI, 3 Baguette-Diamanten beschädigt. RW: 57. Gravur "Schott" in Ringschiene.
zus. ca. 1,52 ct, WEISS - LGW (H - I) / SI 2 (z.T. besch. / Ausbrüche), WG 14K, RW 54, Ringkopf etw. schief aufgebaut, schöner Erhalt.