Nr. 2463 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 3. November 2018

460 Ergebnisse
GROSSÉ Zopfkette mit Anhänger
290
GROSSÉ Zopfkette mit Anhänger
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Set aus 1 Akoya-Zuchtperlenkette,
296
TAG HEUER 6000 Herrenuhr, Ref. WH 1111-K1, ca.1990er Jahre.
470
KÖGL, BENNO (1892-1973) '3 Katzen'.
1600
J.D. SCHLEISSNER SÖHNE Teekanne, 800 Silber, 19./20. Jhd.
2504
FRANKREICH Zigarettendose, 800 Silber, Mitte 20. Jhd.
2518
Damenring mit 1 Amethyst und 4 Diamantrosen
63
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Ring mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct,
86
Herren-Solitärring mit Brillant, 0,43 ct (punz.),
176
Ring mit Aquamarin,
181
Ring mit Aquamarin,
Kettenring mit Brillantbesatz
253
Kettenring mit Brillantbesatz
Stickpin "Porsche" mit Brillanten,
327
Kameebrosche mit Darstellung der Athene
348
WEBB, JAMES (englischer Maler 19./20. Jh.), Paar Marineszenen,
1608
Collier aus Lapislazulielementen und
331
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Feiner Siegelring mit Granatintaglio
38
Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR
Siegelring mit feinem Heliotropintaglio
39
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Siegelring mit grünem Chalcedonintaglio
40
Siegelring mit Karneolintaglio
41
Goldarmband mit Granaten,
109
Goldarmband mit Granaten,
Paar Ohrstecker mit Brillanten
117
Collier mit 1 Rubin und Brillanten
119
Kette mit brillantbesetztem Herzanhänger,
148
Collier aus Akoyazuchtperlen
214
Collier aus Akoyazuchtperlen
Damenring besetzt  mit 2 Diamant-Tropfen
220
Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten
251
KÖGL, BENNO (1892-1973) 'Katzenfamilie'.
1601
Damenring mit 1 Aquamarin
306
Damenring mit 1 Aquamarin
Startpreis (inkl. Aufgeld): 620 EUR
Collier mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,50 ct,
206
Startpreis (inkl. Aufgeld): 625 EUR
3 Paar Ohrhänger
36
3 Paar Ohrhänger
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
Damenring mit Rubinen, Saphiren und Smaragden
123
Diamant-Nadel  mit 1 Altschliffdiamant, ca. 0,6 ct,
169
Damenring besetzt mit 3 Brillanten zus. ca. 0,66 ct,
196
Damenring mit 3 Diamanten
233
Damenring mit 3 Diamanten
Pfeilbrosche mit Saphir, Perlen und Diamanten
250
GROSSÉ Blütenbrosche mit Korallenkugeln
294
BAUME & MERCIER Vintage Damenuhr, ca. 1970er Jahre. Gold 18K.
401
MANIATIS, TONIS (geb. 1937), "Mediterrane Landschaft mit Häusern im Mittelpunkt",
1607
Kombianhänger aus Ringelementen
262
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Floraler Scharnierarmreif mit 15 Zuchtperlen und Diamanten
130
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Armband mit 10 grünen Turmalincabochons
138
Ring mit 1 rechteckigem Smaragd,
223
Scharnierarmreif mit 1 Diamant
234
Solitärring mit 1 Brillant
235
Solitärring mit 1 Brillant
Feines Brillantarmband mit 13 Brillanten
293
Anhänger/ Brosche "Elefant" mit 1 Saphircabochon,
326
MONOGRAMMIST 'AK' 'Tänzerin', 20. Jhd.
830
Halbmemoirering mit 13 Brillanten
56
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
Ohrclipstecker mit 2 Diamanten
122
Brosche mit Amethystgemme,
166
Brosche mit Amethystgemme,
Ring mit 3 Saphiren, diffusionsbehandelt,
276
Anhänger / Brosche,
285
Anhänger / Brosche,
Damenring mit 1 Opal
302
Damenring mit 1 Opal
Damenring mit 1 Opal
303
Damenring mit 1 Opal
Damenring mit 1 ovalen Opalcabochon
304
Armband mit 1 Amethyst
349
Armband mit 1 Amethyst
Brillant-Solitär Ring,
114
Brillant-Solitär Ring,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 820 EUR
Ohrstecker mit Clips (Paar) mit je 2 Smaragd- Cobochons,
258
Damenring mit pinkem Saphircabochon
26
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Solitärring mit 1 Brillant
28
Solitärring mit 1 Brillant
Damenring mit 1 rosa Turmalin und Diamanten
59
Ring mit pinkfarbenem Saphir, oval fac.,
94
Damenring rundum besetzt mit 13 Brillanten
188
Turmalincollier 11-reihig, facettiert,
298
LUDWIGSBURG Speiseservice f. 8 Personen 'Streublümchen', 20. Jhd.
605
Solitärring mit 1 Brillant
344
Solitärring mit 1 Brillant
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
HEREND Kaffeeservice "Rothschild, 20. Jh.
604
H. GUMPERT Teekanne auf Rechaud, 750 und 800 Silber, 19./20. Jhd.
2500
KOCH&BERGFELD großes Tablett, 800 Silber, 20. Jhd.
2512
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
CHRISTOFLE Speisebesteck f. 11-12 Personen 'Malmaison', versilbert, 20. Jhd.
2519
Damenring mit Brillanten
49
Damenring mit Brillanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Damenring mit 1 fac. Smaragd ca. 0,70 ct
150
Granatcollier im antikisierenden Stil
236
Damenring mit 1 Tansanit und Diamanten
243
Tolles Bernsteinarmband
299
Tolles Bernsteinarmband
BREITLING Aerospace Herrenuhr mit Multifunktion, Ref. E65062.
475
Damenring mit 4 Saphircarrés und Brillanten
261
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schlangenring mit 1 Saphir und 16 Diamanten,
322
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR
Brosche mit 1 blauen Iolith
99
Brosche mit 1 blauen Iolith
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Goldcollier mit Granaten,
110
Goldcollier mit Granaten,
Damenring mit 1 Aquamarin und 6 Brillanten
135
Damenring mit 1 Brillant
226
Damenring mit 1 Brillant
Solitärring mit 1 Brillant
248
Solitärring mit 1 Brillant
Collier aus weißen Zuchtperlen
340
Anhänger mit 1 Amethyst und 4 Aquamarinen
62
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
2-teiliges Schmuckset mit Koralle
100
CAPOLAVORO Damenring "Splendido"
103
Armreif mit Citrinen
158
Armreif mit Citrinen
Feines Collier im Girlandenstil
160
Damenring mit 1 Aquamarin ca. 26 ct,
189
Klassischer Saphir-Brillantring
221
Damenring mit zentralem Brillant, ca. 0,50 ct,
222
Manschettenknöpfe mit je 1 Brillant,
335
CARTIER Solitärring mit 1 Brillant
342
ROLEX Oyster Perpetual Date Lady Damenuhr, Ref. 6917, ca.1980/90er Jahre.
412
JUNGHANS Pilot Chronoscope Chronograph Herrenuhr, Ref. 027/4523.
471