Verschiedene Formen und Größen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit reicher polychromer Blumenmalerei, balusterförmig, H. ca. 19 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Schalen, partiell durchbrochen gearbeitet, mit reichem geometrischem Dekor, L. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit reichem vegetabilem Dekor, ca. 1x12x8cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, partiell kobaltblau, Goldstaffage, Schleifstrich unter der Schwertermarke, H. ca. 20 cm. Altersspuren.
Silber, 3 große amorph gestaltete Elemente, L. ca. 19 cm, B: ca. 6 cm, etw. Gebrauchsspuren.
großes amorph gestaltetes Element, ca. 8,5 x 6 cm mit verdeckter Öse an Erbskette mit S-Haken, L: ca. 75 cm, guter Erhalt.
Handspiegel, Kamm, Haarbürtse, 2 Kleiderbürsten, vegetabiler Randdekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
D: ca. 7,5 mm, L: ca. 18 cm, Lüster etwas matt, Schließe WG 14K mit 2 Z.perlen und 6 kl. Achtkantdiamanten, etw. Gebrauchsspuren.
ca. 5 mm, Federring aus Metall, L: ca. 61,5 cm, Tragespuren, vereinzelte Elemente defekt / rissig.
12 Kaffeetassen/U-Tassen, 12 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen. Leichte Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
L: 42 cm, in leichtem Verlauf, Schließe Metall, neu aufgezogen!
(ca. 8 mm), cremefarben, Schließe in WG 14K. L: ca. 47 cm. Leichte Tragespuren.
im Verlauf ca. 4 x 5 mm - 13,5 x 17 mm, L: ca. 45,5 cm, leichte Tragespuren, einzelne Elemente best. / m. kl. Ausbrüchen.