zus. ca. 0,3 ct WEISS - LGW (H - J) / SI in GG 14K, volutenförm. Verkaderung, RW: ca. 53, leichte Tragespuren.
1 Cachepot (D. ca. 15,5cm), 1 Deckeldose (D. ca. 11,5), 1 Durchbruchschälchen (D. ca. 13), 1 Kraterväschen (H. ca. 10), 1 Ascher (L. ca. 9), 1 Deckeldöschen (D. ca. 6,5), 1 Väschen (H. ca. 7). Alters...
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, Modell-Nr. 845/216, H. ca. 33cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ca. 12 mm, umgeben von Markasiten und dem für Fahrner typischen Filigrandekor in Volutenform, Silber, tlw. vergoldet, wohl Ende 1920er Jahre, rückseitig punziert "Original Fahrner", L: (o. Aufhängung)...
mit Steinbesatz, Silber, GG 8K, Metall, 19./20. Jh., mit Tragespuren.
im Verlauf, ca. 8,5 x 10 - 13 x 17 mm, Karabiner GG 8K, L: ca. 44 cm, vereinzelte Elemente leicht best. / rissig, ansonsten guten Zustand.
ca. 13,5 x 9 mm in GG 14K, seitlich flankiert von floralen Ornamenten, RW: ca. 55, leichte Tragespuren, Koralle minim. lose.
im Verlauf ca. 4 x 5 mm - 13,5 x 17 mm, L: ca. 45,5 cm, leichte Tragespuren, einzelne Elemente best. / m. kl. Ausbrüchen.
(ca. 8 mm), cremefarben, Schließe in WG 14K. L: ca. 47 cm. Leichte Tragespuren.
L: 42 cm, in leichtem Verlauf, Schließe Metall, neu aufgezogen!
WILHELM BINDER Sahnekännchen und Tablett (L. ca. 20cm), 835 Si; JAKOB GRIMMINGER Schälchen auf 4 Füßen, Kordelrand, 835 Si, ca. 10,5x10,5; Tellerchen mit geschweifter Fahne, 835 Si, D. ca. 15; LUTZ&WE...
12 Kaffeetassen/U-Tassen, 12 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen. Leichte Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
ca. 5 mm, Federring aus Metall, L: ca. 61,5 cm, Tragespuren, vereinzelte Elemente defekt / rissig.
D: ca. 7,5 mm, L: ca. 18 cm, Lüster etwas matt, Schließe WG 14K mit 2 Z.perlen und 6 kl. Achtkantdiamanten, etw. Gebrauchsspuren.
1x Kugeln D: 13 mm, L: 45 cm, 1x Kugeln D: 10 mm, L: 45 cm, 1x Tropfenform 7 x 10 mm, mit 6 feinen Silberteilchen, L: 46,5 cm, alle Ketten mit Silber-Karabinern, guter Erhalt.
Handspiegel, Kamm, Haarbürtse, 2 Kleiderbürsten, vegetabiler Randdekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
großes amorph gestaltetes Element, ca. 8,5 x 6 cm mit verdeckter Öse an Erbskette mit S-Haken, L: ca. 75 cm, guter Erhalt.
Silber, 3 große amorph gestaltete Elemente, L. ca. 19 cm, B: ca. 6 cm, etw. Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, partiell kobaltblau, Goldstaffage, Schleifstrich unter der Schwertermarke, H. ca. 20 cm. Altersspuren.
darunter 1 offener Halsreif aus fac. Karneolelementen im Verlauf, Ende besetzt mit einem vergoldeten Silberfrosch, L: ca. 43 cm, Karneol tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen, sowie 1 tropfenförmiger Anhäng...
in verschiedenen Formen, Größen (ca. 4 - 7 mm) und Farben, von Creme über Rosé bis leicht gräulich, kugelförm. Schließe in GG 14K, L: ca. 86 cm, guter Zustand.
bestehend aus 1 Armreif, 1 Filigranarmband und 4 Broschen, davon 1 mit zartviolettem Stein, tlw. Handarbeit, tlw. Filigranarbeit aus Schw. Gmünd, 1950-80er Jahre, Gebrauchsspuren.
ca. 9 mm, umgeben von Markasiten, Silber, L: ca. 58,5 mm, um 1930, rückseitig punziert "Original Fahrner", Markasite tlw. best., ansonsten guter altersgemäßer Zustand.
Mit reichem vegetabilem Dekor, ca. 1x12x8cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Schalen, partiell durchbrochen gearbeitet, mit reichem geometrischem Dekor, L. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit reicher polychromer Blumenmalerei, balusterförmig, H. ca. 19 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Radierung/Papier, u.li. mit Blst. von Hand sign., u.re. mit Blst. bez. 'p.d.a.', Plattenmaße ca. 19,5x24,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 23,5x28 cm, Außenmaße Rahmen ca. 41x52 cm. Min. gewellt u. geb...
Verschiedene Formen und Größen. Alters- und Gebrauchsspuren.